Рейтинг@Mail.ru
Бё попал в группу тесно контактировавших с заразившимся коронавирусом - РИА Новости Спорт, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Бё попал в группу тесно контактировавших с заразившимся коронавирусом

Йоханнес Бё попал в группу тесно контактировавших с заразившимся коронавирусом

Йоханнес Бе - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Читать в
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Биатлонисты Йоханнес Бё и Ингрид Тандревольд попали в число тесно контактировавших лиц с теми, кто получил положительный результат теста на коронавирус по прибытии на Олимпийские игры в Пекин, сообщает газета VG со ссылкой на заявление Национального олимпийского комитета (НОК) Норвегии.
По этой причине Бё и Тандревольд были вынуждены отказаться от встречи с прессой в четверг. Ранее СМИ сообщили, что на борту с норвежскими лыжниками, биатлонистами и датскими хоккеистами, которые являются соперниками сборной России по групповому этапу олимпийского турнира, было выявлено как минимум четыре случая заражения коронавирусом.
«
"На данный момент кажется, что Ингрид Тандревольд и Йоханнес Бё могли быть в близком контакте, - сообщается в релизе НОК Норвегии. - Таким образом, они имеют статус тесного контакта до тех пор, пока не будет проведен контрольный тест на возможный источник инфекции. По этой причине Йоханнес Бё не будет присутствовать на пресс-конференции".
Брат Йоханнеса Тарьей Бё подтвердил статус тесного контакта на пресс-конференции и отметил, что Йоханнес отнесся к этой новости спокойно. "Мой брат попал в число близко контактировавших, - сказал Тарьей Бё. - Я думаю, что конкуренты должны занервничать. В каком-то смысле этим уже не удивишь, вы уже должны быть готовы ко всему. Сейчас он может соревноваться, но попавшим в такую ситуацию будет скучно проводить время".
При статусе тесного контакта спортсмены могут тренироваться в обычном режиме при наличии отрицательных результатов тестов и соблюдении социальной дистанции. Тесты сдаются дважды в день.
Тарьей Бе - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
"Дышат в затылок": Тарьей Бе ждет угрозу от сборной России на Олимпиаде
"Сегодня утром нам сообщили, что Йоханнес и Ингрид находятся в ситуации возможного близкого контакта, - отметила врач сборной Норвегии Ола Бергер. - Ситуация не прояснена. Мы работаем в группе здоровья. На данный момент это означает, что они могут тренироваться и соревноваться, но они должны есть в отдельной комнате".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала