Рейтинг@Mail.ru
Будет ли у России золото в биатлоне? Логинов и Резцова настроены серьезно - РИА Новости Спорт, 04.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Будет ли у России золото в биатлоне? Логинов и Резцова настроены серьезно

Российские биатлонисты поборятся за золото Олимпийских игр в Пекине

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАлександр Логинов и Эдуард Латыпов
Александр Логинов и Эдуард Латыпов - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
Читать в
Результаты сборной России по биатлону в этом сезоне заставили болельщиков поверить, что и на Олимпиаде национальная команда подарит себе и стране россыпь медалей. Но так ли это будет просто сделать?

Сколько разыгрывается медалей

Биатлон традиционно является одним из самых масштабных видов спорта на зимних Олимпийских играх. Стреляющие лыжники разыграют 11 комплектов медалей. Все начнется 5 февраля со смешанной эстафеты, где Россию представят Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. И это единственная на данный момент гонка, где известен список участников российской команды.
Дальше биатлонисты и биатлонистки проведут индивидуальные гонки, где за промах ко времени добавляется одна штрафная минута. После длинной гонки спортсмены получат два дня отдыха, и уже 10 февраля состоится женский спринт. Далее без перерыва пройдут мужской спринт и две гонки преследования. В последнюю неделю Олимпиады зрители увидят две эстафеты и два масс-старта.
Ульяна Нигматуллина - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Объявлен состав сборной России по биатлону на смешанную эстафету на Играх

Кто главные фавориты Олимпиады

Биатлонная география постоянно расширяется, в отличие от тех же лыжных гонок, поэтому на медали будут претендовать представители большого количества стран. По итогам отдельных стартов в призах могут оказаться спортсмены из Литвы или даже Китая. Но круг основных претендентов все же прослеживается довольно четко.
К первой группе фаворитов можно отнести сборные Франции, Норвегии, России, Германии и Швеции. Именно эта пятерка считается элитой мирового биатлона. Но выделяются две топ-команды – французы и норвежцы.
Лидерами сборной Франции являются Эмильен Жаклен и Кентен Фийон-Майе. У норвежцев выделяются братья Йоханнес и Тарьей Бё, а также Стурла Легрейд. Каждый из них будет бороться за золото Олимпиады в любой гонке. В женской части у Норвегии сильна Марте Олсбю-Ройселанн, всегда стоит ждать чудес от Тириль Экхофф. У Франции есть самая быстрая биатлонистка планеты этого сезона Жюстин Бреза-Буше и невероятно стабильная Жюлья Симон.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВетле Шостад Кристиансен, Йоханнес Бё, Тарьей Бё и Стурла Холм Легрейд
Ветле Шостад Кристиансен, Йоханнес Бё, Тарьей Бё и Стурла Холм Легрейд  - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
Ветле Шостад Кристиансен, Йоханнес Бё, Тарьей Бё и Стурла Холм Легрейд
Сборная Германии находится в тени. В этом сезоне у немцев и немок нет по-настоящему ярких личностей, кроме разве что Эрика Лессера, который и на трассе хорош, и Эдуарду Латыпову сильно помог на карантине. У шведов есть Себастьян Самуэльссон и сестры Ханна и Эльвира Эберг. Три великолепных спортсмена, но помимо них обратить внимание в команде особо не на кого.
Если говорить о второй группе фаворитов, то здесь можно назвать итальянок Лизу Витоцци и Доротею Вирер, белорусок Анну Солу и Динару Алимбекову. У мужчин стоит обратить внимание на белоруса Антона Смольского, итальянца Лукаса Хофера и финна Теро Сеппяля.
Анна Сола - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Биатлонистка Сола раскрыла секрет успеха на этапе Кубка мира в Хохфильцене

Чего ждать от России

Российская команда в этом сезоне балует болельщиков. Столько медалей сборная не брала давно. Главные надежды связаны прежде всего с мужской командой. Если мы останемся без медали в эстафете, это будет провал. Более того, именно в командной гонке у России, пожалуй, главный шанс на золото Пекина-2022.
В личных гонках на медаль может замахнуться любой из наших парней. Самые очевидные перспективы у Логинова и Латыпова, если последний успеет оправиться от последствий карантина. В индивидуальной гонке могут ярко показать себя Максим Цветков и Карим Халили, в спринте – Даниил Серохвостов.
Даниил Серохвостов - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
У женщин все не так хорошо. Есть явный лидер – Кристина Резцова. Она сильна ходом и при удачной стрельбе вполне может зацепить медаль Олимпиады. Нигматуллина, Светлана Миронова, Ирина Казакевич и Евгения Буртасова также способны преподнести приятный сюрприз. Шансы будут и в эстафете, в последних трех из них на Кубке мира подопечные Михаила Шашилова финишировали в тройке сильнейших. Если они повторят этот трюк в Пекине, Игры можно будет считать удавшимися.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    25.04 02:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала