Рейтинг@Mail.ru
Путин и Си вошли в топ персон, упоминаемых в англоязычных соцмедиа из-за ОИ - РИА Новости Спорт, 05.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин и Си вошли в топ персон, упоминаемых в англоязычных соцмедиа из-за ОИ

Путин и Си вошли в топ персон, упоминаемых в англоязычных соцмедиа из-за Олимпийских игр

© Brand AnalyticsТоп-10 персон в англоязычных соцмедиа
Топ-10 персон в англоязычных соцмедиа
Читать в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Самыми упоминаемыми персонами в англоязычных соцмедиа за сутки в связи с Олимпиадой в Пекине стали глава КНР Си Цзиньпин, японский фигурист Ханю Юдзуру и его американский коллега Нейтан Чен. Об этом свидетельствует исследование, проведенное в рамках совместного проекта РИА Новости и Brand Analytics, посвященного пекинской Олимпиаде.
Рейтинг топ-10 построен по числу упоминаний в англоязычных соцмедиа в контексте Олимпиады на основе выборки за сутки. Для его построения проанализировано более 100 миллионов сообщений.
Российские олимпийцы на церемонии открытия Олимпиады в Пекине - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
В Кремле объяснили, почему Путина не показали во время прохода олимпийцев
Си Цзиньпин был упомянут 3 тысячи 14 раз: среди самых популярных поводов оказались новости о том, что он будет присутствовать на церемонии открытия Олимпиады и о встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Число упоминаний Ханю Юдзуру составило 2 тысячи 416 (в основном массовые репосты публикации в Twitter с предвкушением выступления спортсмена на Играх), Нейтана Чена - 2 тысячи 303 (обсуждение выступления спортсмена в короткой программе Игр). На четвертом месте – представляющий Японию фигурист Сема Уно (2 тысячи 263 упоминания, в частности новость о том, что он выступит в короткой программе в первый день).
Пятое место по количеству упоминаний занял президент России Владимир Путин (2 тысячи 155). Пользователей интересовала его встреча с Си Цзиньпином на церемонии открытия Олимпиады, новый газовый контракт России и Китая, а также слова Си Путину о том, что в 2014 году на олимпиаде в Сочи тот пообещал, что они встретятся через 8 лет на зимней олимпиаде в Пекине.
Российские спортсмены, члены сборной России (команда ОКР) во время парада атлетов на церемонии открытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
ОнлайнНихао, Китай! В Пекине открыли зимние Олимпийские игры — 2022
В топ-10 вошли также премьер Пакистана Имран Хан (1 602), глава МОК Томас Бах (1 112), актер Джеки Чан (656), а также знаменосцы китайской сборной конькобежец Гао Тинъюй и скелетонистка Чжао Дань (по 423).
Церемония открытия XXIV Зимних Олимпийских игр состоялась в Пекине в пятницу. Они продлятся две недели - до 20 февраля. Атлеты будут вести борьбу за 109 комплектов медалей, первые шесть из которых обретут владельцев уже в субботу. Количество упоминаний Олимпиады в англоязычных соцмедиа за последние три дня до открытия Игр, с 1 по 4 февраля, возросло более чем в четыре раза.
Рейтинг самых популярных сообщений по вовлеченности - сумме всех пользовательских реакций (лайков, комментариев и репостов) за сутки – возглавил пост американского фигуриста Адама Риппона в TikTok "Что значит быть олимпийским фигуристом…" (более 81 тысячи реакций на 4 февраля).
На втором месте оказалось сообщение американской сноубордистки Мэдди Мастро, примеривающей перед камерой олимпийскую форму (более 67 тысяч). Третьим по популярности стал пост в TikTok Олимпийских игр в преддверии Олимпиады (более 29 тысяч).
Джо Байден / Олимпийские кольца - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
Бойкот провалился: почему Баба Яга из США осталась в дураках на Олимпиаде
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала