Рейтинг@Mail.ru
Путин посетит церемонию открытия зимней Олимпиады - РИА Новости Спорт, 04.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Путин посетит церемонию открытия зимней Олимпиады

Путин совершит поездку в Китай, где посетит церемонию открытия зимней Олимпиады

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин принимает участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги
Президент России Владимир Путин принимает участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
Читать в
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в пятницу совершит визит в Китай, там он посетит церемонию открытия зимних Олимпийских игр в Пекине, а также проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином, сообщили в пресс-службе Кремля.
«
"В ходе визита состоятся переговоры на высшем уровне, на которых планируется обсудить текущее состояние и перспективы развития российско-китайского всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия. Будет рассмотрен широкий спектр вопросов практического сотрудничества в торгово-экономической, энергетической, финансово-инвестиционной, научно-технической и гуманитарной областях", - говорится в сообщении.
В ходе беседы лидеры обменяются мнениями по актуальной международной и региональной тематике. Планируется, что по итогам визита главы государств примут совместное заявление, в котором зафиксируют общие подходы России и Китая к решению ключевых мировых проблем.
Кроме того, после переговоров у Путина и Си Цзиньпина запланирован обед в формате тет-а-тет, сообщал журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков. По его словам, такой формат общения позволит максимально откровенно и доверительно обсудить наиболее важные международные и двусторонние проблемы и вопросы.
Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Поздняков: сборная России вдохновлена приездом Путина на открытие Игр
Также к поездке Путина в Пекин Россия и Китай подготовили солидный пакет двусторонних документов, которые планируется подписать после переговоров. По словам Ушакова, это межправительственные, межведомственные и коммерческие договоры и соглашения, в том числе в газовой сфере.
В делегацию, сопровождающую Путина, войдут глава МИД Сергей Лавров, вице-премьер Дмитрий Чернышенко, глава Минэнерго Николай Шульгинов, глава "Роснефти" Игорь Сечин и Ушаков. Количество сопровождающих могло быть больше, но Китай ввел ограничения из-за ситуации с коронавирусом.
Путин вылетит в Китай в ночь с 3 на 4 февраля. Вместе с российским лидером в Китай полетит и президент Аргентины Альберто Фернандес, с которым у главы государства были переговоры в Москве в четверг.
«
В преддверии визита в Китай Путин написал статью для китайского информационного агентства "Синьхуа": "Россия и Китай: стратегическое партнерство, ориентированное в будущее". В ней, в частности, Путин сообщил, что российско-китайские отношения "достигли беспрецедентного уровня, стали образцом эффективности, ответственности, устремленности в будущее".
По словам Путина, внешнеполитическая координация России и Китая основана на близких, совпадающих подходах к решению глобальных и региональных проблем. Страны играют важную стабилизирующую роль в непростой международной обстановке и стремятся не допустить размывания международно-правовой системы, в центре которой – Устав ООН.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Путин будет получать дайджесты про выступления россиян на Олимпиаде
В своей статье Путин сообщил, что тепло вспоминает поездку в Пекин в августе 2008 года на церемонию открытия летней Олимпиады. Президент РФ заметил, что Игры "были организованы с присущими китайским друзьям масштабом и исключительным гостеприимством". Российская сторона в свою очередь была рада принимать председателя КНР в 2014 году на открытии зимних Олимпийских игр в Сочи.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала