Рейтинг@Mail.ru
Путин приехал на церемонию открытия зимней Олимпиады в Пекине - РИА Новости Спорт, 04.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Путин приехал на церемонию открытия зимней Олимпиады в Пекине

Владимир Путин приехал на церемонию открытия зимней Олимпиады в Пекине

Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
Читать в
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин приехал на церемонию открытия зимних Олимпийских игр на национальном стадионе "Птичье гнездо" в Пекине.
Российский лидер прилетел в Пекин рано утром. Он уже успел провести переговоры со своим китайским коллегой Си Цзиньпином. Стороны обсудили идею гарантий безопасности, энергетику, ВТС и вопросы борьбы с коронавирусом.
Глава государства перед отлетом российской олимпийской сборной из Москвы по традиции провел с ними встречу и выразил надежду на достойное выступление российских спортсменов. В окончательный состав сборной России на Игры в Пекине вошли 213 человек, это вторая по численности олимпийская делегация - больше только у сборной США (223 атлета). Что касается медальных перспектив, то многие эксперты прогнозируют отечественной команде место в тройке медального зачета. Глава ОКР Станислав Поздняков говорил, что российская сборная готова бороться за 30 медалей и попасть в тройку лидеров.
Церемония открытия зимних Олимпийских игр проходит на Пекинском национальном стадионе, больше известном как "Птичье гнездо", построенного по проекту швейцарского архитектурного бюро. Он был создан для проведения летних Олимпийских игр 2008 года. Общая площадь стадиона составляет 20,4 тысячи квадратных метров, вмещает 91 тысячу человек.
В параде атлетов примут участие представители 91 делегации, в том числе сборной России, которая выступит под флагом Олимпийского комитета России. Знаменосцами команды выбраны хоккеист Вадим Шипачев и конькобежка Ольга Фаткулина.
Российские спортсмены, члены сборной России (команда ОКР) во время парада атлетов на церемонии открытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
ОнлайнНихао, Китай! В Пекине открыли зимние Олимпийские игры — 2022
Билеты для зрителей на церемонию открытия ОИ, как и на соревнования, не продавались. Но на стадионе присутствуют местные жители и живущие в Пекине иностранцы. Всего мероприятия Олимпийских игр посетят около 150 тысяч человек.
В шоу во время церемонии открытия будут задействованы около 3 тысяч человек, 95% которых составят тинейджеры. Постановщиком стал знаменитый китайский кинорежиссер, актер, продюсер и сценарист Чжан Имоу, трижды номинировавшийся на "Оскар" и автор церемонии летних Игр в 2008 году.
Концепция церемонии связана с 5000-летней историей Китая. Девиз этих Игр: "Простые, безопасные, великолепные".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала