Рейтинг@Mail.ru
Путин возглавил топ персон, упоминаемых в русскоязычных соцмедиа из-за ОИ - РИА Новости Спорт, 05.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин возглавил топ персон, упоминаемых в русскоязычных соцмедиа из-за ОИ

Топ-10 самых упоминаемых персон дня открытия Игр в русскоязычных соцмедиа возглавил Путин

© Brand AnalyticsТоп-10 персон в русскоязычных соцмедиа
Топ-10 персон в русскоязычных соцмедиа
Топ-10 персон в русскоязычных соцмедиа
Читать в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. В топ-10 самых упоминаемых персон в русскоязычных соцмедиа в контексте зимней Олимпиады-2022 в день открытия Игр вошли в основном спортсмены, а также политики, телекомментатор и актер, первое место занял президент России Владимир Путин, приехавший сегодня в Пекин. Об этом свидетельствует исследование, проведенное в рамках совместного проекта РИА Новости и Brand Analytics, посвященного пекинской Олимпиаде.
Рейтинг построен по числу поминаний в русскоязычных соцмедиа за сутки в контекста Олимпиады. Для его построения проанализировано более 100 миллионов сообщений. Путин (8,241), согласно исследованию, упоминался в свете своих переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином, прибытием на открытие Игр, также всех интересовало, поедет ли он в КНР вместе с президентом Аргентины, с которым встречался в Москве до вылета.
Российские спортсмены, члены сборной России (команда ОКР) во время парада атлетов на церемонии открытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
ОнлайнНихао, Китай! В Пекине открыли зимние Олимпийские игры — 2022
На втором месте оказался телекомментатор Дмитрий Губерниев (5,365), рассказавший о деталях обстановки до старта открытия Олимпиады. Следом за ним идут хоккеист Вадим Шипачев (3,755) и конькобежка Ольга Фаткулина (3,212), ставшие знаменосцами российской сборной, выступавшей под флагом Олимпийского комитета России. Пятым стал российский фигурист Марк Кондратюк (2,102), занявший третье место на соревнованиях, его поддерживали и радовались результату. Помогла и похвала в его адрес заслуженного тренера СССР по фигурному катанию Татьяны Тарасовой. "Марк – открытие для всех, для тренерского состава тоже. Просто молодец мальчик", - поделилась с РИА Новости радостью Тарасова.
Шестое место в рейтинге у олимпийского чемпиона 2002 года по фигурному катанию Алексея Ягудина (2,073), который создал петицию на сайте change.org с требованием разрешить сборной России использовать на Олимпиаде и чемпионатах мира национальную символику. Он требует "справедливости и равенства" на зимней Олимпиаде в Пекине и на дальнейших соревнованиях. По решению Спортивного арбитражного суда (CAS) от 17 декабря 2020 года российские спортсмены на крупнейших турнирах не могут выступать под национальным флагом, использование гимна страны также запрещено. Эти санкции перестанут действовать в декабре 2022 года.
Седьмое место по количеству упоминаний в русскоязычных соцмедиа занял китайский лидер Си Цзиньпин (2,042) в свете переговоров с Путиным, открытия Игр и прибытием руководителей других стран, в том числе Казахстана. Актер Джеки Чан (1,820) - на восьмом месте, он, в частности, участвовал в эстафете олимпийского огня.
Замыкают топ-10 фигурист Никита Кацалапов (1,658), показавший второй результат в ритм-танце в рамках командных соревнований по фигурному катанию, и шорт-трекист Семен Елистратов (1,635), который участвует в Играх уже четвертый раз.
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи в государственной резиденции Дяоюйтай в Пекине - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
В Пекине прошли переговоры Путина и Си Цзиньпина
На первом месте среди самых популярных публикаций пост серебряного призера Игр в Пхенчхане Евгении Медведевой, которая работает комментатором на соревнованиях в Пекине ("Отработали сегодня огонь"). На втором - сообщение Земфиры, которая вместе с анонсом своих концертов написала, что ждет Олимпиаду и "полна надежд". На третьем - гимнастки сестры Аверины, пожелавшие российским спортсменам объективных результатов и веры в свои силы.
Церемония открытия XXIV зимних Олимпийских игр состоялась в Пекине в пятницу. Они продлятся две недели - до 20 февраля. Атлеты будут вести борьбу за 109 комплектов медалей, первые шесть из которых обретут владельцев уже в субботу.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала