Рейтинг@Mail.ru
Ломанов прокомментировал победу "Енисея" над "Динамо" в ЧР по бенди - РИА Новости Спорт, 05.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ломанов прокомментировал победу "Енисея" над "Динамо" в ЧР по бенди

Ломанов: не ставили цель первыми обыграть "Динамо" в ЧР по бенди

Хоккей с мячом - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
Читать в
ПЕКИН, 5 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Спортивный директор красноярского "Енисея" Сергей Ломанов-старший заявил РИА Новости, что игроки с боевым настроем вышли на принципиальный матч с московским "Динамо", но не ставили главной целью обязательно нанести соперникам первое поражение в чемпионате России.
Сибиряки в пятницу победили "бело-голубых" со счетом 5:4, москвичи потерпели первую неудачу после беспроигрышной серии из 16 побед и двух ничьих. В национальном первенстве лидирует архангельский "Водник", набравший 52 очка в 18 матчах. "Динамо" отстает на два балла и провело на одну игру больше. Действующий чемпион России "Енисей" идет третьим - 38 (19).
«
"Хорошая игра, мне очень понравилась, ведь на поле были игроки высокого класса, - сказал Ломанов. - Обе команды искали счастье в атаке, "Динамо" атаковало больше, но порой это был навал, а мы неплохо действовали на контрвыпадах. Конечно, у нас был особый настрой. И "Динамо" приехало, зная, с кем играет. У нас уже много лет идет такое принципиальное соперничество, хотя я вижу, что игроки находятся в прекрасных отношениях. И после матча они долго разговаривали друг с другом. Игра была спокойная, не грубая, хорошим хоккеистам позволяли творить на поле".
"Алмаз Миргазов и Никита Иванов создавали шедевры, но и наши игроки старались быть им под стать, - отметил собеседник. - Конечно, главное внимание мы уделили Алмазу (лидер гонки бомбардиров в прошлом сезоне выступал за "Енисей") и Никите. Но мы не думали о том, что обязательно должны нанести "Динамо" первое поражение. У нас в сезоне было много негатива, мы проигрывали матчи, которые не должны были. И ряд хоккеистов, может быть, психологически не очень хорошо себя чувствовал. А чтобы это исправить, им надо было сыграть очень хорошо. Я считаю "Динамо" на сегодняшний день лучшей командой России. Ребята вышли с желанием, играли очень самоотверженно и теперь опять обрели психологическую устойчивость".
В середине второго тайма красноярцы выигрывали со счетом 4:1, но за минуту пропустили два мяча.
«
"Сначала "Динамо" удачно забило гол после розыгрыша углового, а потом сразу же еще один мяч после неожиданной потери нами мяча у борта, - раскрыл причины Ломанов-старший. - Хоккеист должен был закрыть мяч, но действовал неправильно, начав обыгрывать соперника. Подставили клюшку, мяч отскочил, его подали в середину и счет стал 4:3. Мы тоже создавали много моментов, мне показалось, что они были более явными. И у "Динамо" они были, но все же больше похожие на какой-то навал. Это мое мнение".
Старт Нижний Новгород - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
"Старт" победил "Родину" в матче чемпионата России по хоккею с мячом
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала