Хоккеистки сборной Канады разгромили финок в матче на Олимпийских играх - РИА Новости Спорт, 05.02.2022
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Хоккеистки сборной Канады разгромили финок в матче на Олимпийских играх

© REUTERS / JONATHAN ERNSTМатч Канада - Финляндия на Олимпиаде в Пекине
Матч Канада - Финляндия на Олимпиаде в Пекине - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
ПЕКИН, 5 фев - РИА Новости. Женская сборная Канады обыграла команду Финляндии в своем втором матче группового этапа олимпийского хоккейного турнира.
Встреча в Пекине завершилась со счетом 11:1 (2:1, 5:0, 4:0) в пользу канадской команды. В составе победительниц по три шайбы забросили Сара Нёрс (13-я, 31-я и 54-я минуты) и Брианн Дженнер (32, 35, 55), дублями отметились Сара Филье (2, 24) и Лаура Стейси (37, 56), еще один гол в активе Джейми Ли Рэттрей (48). У финок отличилась Миннамари Туоминен (19). В начале третьего периода сборная Финляндии произвела замену вратаря: вместо Меери Ряйсянен на лед вышла Анни Кейсала.
Команды выступают в группе A. Канадки набрали 6 очков и вышли на первое место в группе. Второе и третье место занимают команды США и России, которые сыграли по одному матчу и набрали по 3 очка. Сборные Финляндии и Швейцарии провели по два матча и не набрали ни одного очка.
В следующем матче сборная Канады 7 февраля сыграет с россиянками. Финки в тот же день встретятся с командой Швейцарии.
В олимпийском турнире принимают участие 10 сборных. Все команды группы А и три лучшие сборные из группы В выйдут в плей-офф.
Игрок сборной Швейцарии Алина Марти (слева) и российская спортсменка, член сборной России (команда ОКР) Екатерина Добродеева в матче группового этапа по хоккею среди женщин между сборными командами ОКР и Швейцарии на XXIV зимних Олимпийских играх 2022. - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
Добродеева о церемонии открытия Игр: плачущий мишка в Сочи вне конкуренции