Рейтинг@Mail.ru
Петухов: был уверен в серебре Непряевой в скиатлоне - РИА Новости Спорт, 05.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Петухов: был уверен в серебре Непряевой в скиатлоне

Алексей Петухов: в последние пять минут я был уверен в серебре Непряевой в скиатлоне

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкРоссийская спортсменка, член сборной России (команда ОКР) Наталья Непряева (слева) и Фрида Карлссон (Швеция) на дистанции 2x7,5 км скиатлона во время соревнований по лыжным гонкам среди женщин на XXIV зимних Олимпийских играх 2022.
Российская спортсменка, член сборной России (команда ОКР) Наталья Непряева (слева) и Фрида Карлссон (Швеция) на дистанции 2x7,5 км скиатлона во время соревнований по лыжным гонкам среди женщин на XXIV зимних Олимпийских играх 2022. - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
Читать в
ПЕКИН, 5 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Лыжница Наталья Непряева находится в хорошей степени готовности и за счет грамотно выбранной тактики завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Пекине, заявил РИА Новости бронзовый призер Игр-2010 Алексей Петухов.
Непряева в субботу стала второй в скиатлоне и принесла сборной России первую медаль Игр-2022. Победила норвежка Тереза Йохауг, третье место заняла австрийка Тереза Штадлобер.
"Наталья очень хорошо провела гонку с отличным раскладом по тактике, - сказал Петухов. - Были переживания из-за того, что Наталья начинает проигрывать на первой части дистанции. Но как я понял по итогу, это были тактические игры. Высота большая и очень сложные условия - тяжелое скольжение, ветер. И поэтому она поначалу присматривалась и в полном объеме не расходовала силы, чтобы, говоря по спортивному, ее не обрубило. После перехода (с классики) на конек один из рывков на 12-м километре показал, что Наталья дееспособна и готова вести борьбу за подиум".
«
"Йохауг уже ушла далеко, но шансы бороться за медали были реальны, что Наталья и продемонстрировала, - отметил эксперт. - Это было видно уже на предпоследнем и последнем подъемах, что она не пытается убежать, а уверена в своем финишном рывке. И мы видели, как ближе к финишу посыпались соперницы, хорошо проведшие две трети дистанции. Их состояние ухудшалось, и они уже начинали играть в кошки-мышки. А Наталья спокойно осматривалась, выцеливая соперников, и в последние пять минут я был уверен в ее серебре. Думаю, что медаль Натальи добавит хорошего настроя всей нашей команде. Сегодня радостный день и ждем завтрашней гонки и борьбы ребят за медали".
Лыжные гонки. Тур де Ски. Женщины. Индивидуальная гонка - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
Тверская королева. Как Непряева стала одной из лучших лыжниц мира
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала