Рейтинг@Mail.ru
Большунов и Устюгов против взбешенного Клебо: интриги дня на Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 08.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022

Большунов и Устюгов против взбешенного Клебо: интриги дня на Олимпиаде

© Иллюстрация РИА Новости . РИА Новости / Федерико Модика Сергей Устюгов / Александр Большунов
Сергей Устюгов / Александр Большунов - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Читать в
Десять комплектов наград будет разыграно во вторник на зимних Олимпийских играх в Пекине. Российские спортсмены постараются продлить успешную серию: предыдущие два дня принесли команде по золотой медали.
Лыжники попробуют продемонстрировать максимальную спринтерскую подготовку и вновь попасть на пьедестал почета, по соседству с ними борьбу в индивидуальной гонке развернут биатлонисты. После окончания командного турнира начнутся личные соревнования в фигурном катании, а в сноуборде и фристайле к олимпийской вершине устремятся молодые звезды из России.

Биатлон: Логинов в погоне за первым золотом Олимпиады

Мужская сборная России по биатлону проведет первую личную гонку. Начинать биатлонисты будут с индивидуального старта на 20 км, где за промах дают одну штрафную минуту, поэтому вырастает важность каждого выстрела. Здесь шанс получают стрелки. Как минимум двое в российской команде считаются именно такими спортсменами.
Речь идет про Максима Цветкова и Карима Халили. Для обоих это, пожалуй, лучшая возможность показать себя в личной гонке на Олимпийских играх в Пекине. Безусловно, большие надежды связаны с Александром Логиновым и Эдуардом Латыповым, которые не всегда точно стреляют, но очень быстро бегут. Логинов находится в прекрасной форме и будет претендовать на свое первое золото Игр.
Среди иностранных фаворитов все те же лица: норвежские братья Йоханнес и Тарьей Бе, француз Кентен Фийон Майе и швед Себастьян Самуэльссон. Хотя сюрпризов по такой погоде и непредсказуемому ветру в индивидуальной гонке можно ждать практически от любого из топ-30 общего зачета Кубка мира.
Кристина Резцова - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
"Расстроилась, но не разревелась": Резцова — о дочери на Олимпиаде

Лыжные гонки: навстречу очередным медалям

Во вторник будет разыграно два комплекта медалей в лыжных гонках. Мужчины и женщины выявят сильнейших в спринте свободным стилем. На старт выйдут Александр Большунов, Сергей Устюгов, Артем Мальцев, Александр Терентьев, Наталья Непряева, Юлия Ступак, Вероника Степанова и Христина Мацокина. Большунов к спринту подходит в ранге новоиспеченного олимпийского чемпиона: россиянин выиграл золото в скиатлоне. Непряева в этой же дисциплине завоевала серебро. Первый старт в Пекине проведет Устюгов, который ради коронного спринта пропустил скиатлон.
По традиции главными конкурентами россиян станут норвежские лыжники. Скандинавы провалились в скиатлоне, однако обольщаться не стоит. Именно спринт - "конек" лидера общего зачета Кубка мира Йоханнеса Клебо.
Олимпиада-2022. Прыжки с трамплина. Мужчины. К-98 - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Садреев: когда приходят чуйка и кураж, само все получается

Фигурное катание: Кондратюк и компания начинают борьбу в личном турнире

На олимпийском турнире по фигурному катанию во вторник стартуют личные соревнования в мужском одиночном катании. Россию представят новоиспеченный чемпион олимпийского командного турнира Марк Кондратюк, а также Андрей Мозалев и Евгений Семененко. Все трое постараются приблизиться к представителям топ-уровня мирового одиночного катания, где в первую очередь необходимо говорить о двукратном олимпийском чемпионе Юдзуру Ханю и трехкратном чемпионе мира американце Натане Чене.
Вмешаться в борьбу за медали всем трем российским фигуристам будет очень сложно: фавориты стабильны, сильны и получают высокие оценки за компоненты от судей. Но сложно – не значит невозможно. Кондратюк продемонстрировал стабильность в последних выступлениях, а в техническом и артистическом его мастерстве никто не сомневается. Вполне возможно, что в личном турнире Игр Марк сумеет продолжить прогрессировать, особенно если справится с усталостью после командных соревнований и эмоциональным возбуждением от победы в них.
Олимпиада-2022. Фигурное катание. Командный турнир - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Американец Чжоу пропустит личный турнир фигуристов из-за коронавируса

Фристайл и сноуборд: юные звезды мчатся к медалям

Фристайлисты во вторник разыграют один комплект наград: болельщики узнают обладателей призовых мест в женских соревнованиях по биг-эйру. В квалификации выступали сразу двое представительниц России, но добраться до финала удалось лишь 21-летней Анастасии Таталиной, показавшей третий результат. Ксения Орлова заняла 19-е место и не сумела пробиться в финал.
В сноуборде будут разыграны два комплекта медалей: в мужском и женском параллельном гигантском слаломе. Россияне имеют неплохие шансы взять награды в обеих дисциплинах. На трассу выйдет двукратный чемпион Игр в Сочи Вик Уайлд, который попробует повторить успех восьмилетней давности. Но главным претендентом на пьедестал из нашей команды будет 22-летний Дмитрий Логинов, который уже оказывался в призах на этапах Кубка мира в текущем сезоне.
В женских соревнованиях следует обратить внимание на 18-летнюю Софию Надыршину, которая подходит к Играм в качестве претендента на золотую медаль. Юная россиянка лидирует в общем зачете Кубка мира по параллельному гигантскому слалому и надеется утвердить свой статус на Олимпиаде.
Министр спорта России Олег Матыцин выступает на церемонии награждения призеров чемпионата России в Санкт-Петербурге,. - РИА Новости, 1920, 06.02.2022
Матыцин: ждали от фристайлистки Смирновой хорошего выступления на Олимпиаде

Хоккей: последний день для подготовки к Олимпиаде

Мужская сборная России проведет заключительную тренировку перед стартом олимпийского турнира в столице Китая. Занятия пройдут на льду Государственного дворца спорта Пекина. Здесь же утром на раскатку выйдут хоккеисты сборной Швейцарии – первого соперника россиян на Играх-2022. Встреча состоится 9 февраля.
У российских хоккеисток на 8 февраля запланирован заключительный матч группового этапа. Команда Евгения Бобарико встретится со сборной Финляндии. В первых трех играх россиянки обыграли Швейцарию (5:2) и уступили командам США (0:5) и Канады (1:6). Матч с "кленовыми листьями" ознаменовался громким скандалом. Встреча была проведена на час позже запланированного из-за отсутствия информации о результатах тестов россиянок на коронавирус, а сами спортсменки играли в медицинских масках. После второго периода россиянки их сняли, канадки продолжили играть в средствах индивидуальной защиты. Также 8 февраля состоятся матчи США - Канада, Япония - Чехия и Швеция - Дания.
Finland's Viivi Vainikka (L) fights for the puck with Switzerland's Stefanie Wetli during the women's preliminary round group A match of the Beijing 2022 Winter Olympic Games ice hockey competition between Switzerland and Finland, at the National Indoor Stadium in Beijing on February 7, 2022. (Photo by GABRIEL BOUYS / AFP) - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Швейцарские хоккеистки обыграли Финляндию в матче Олимпиады

Сани: пробить немецкую стену

Саночницы во вторник проведут два заключительных одиночных заезда Игр на трассе в Яньцине. Серебряный призер Игр-2014 Татьяна Иванова после стартового дня идет третьей и сохраняет хорошие шансы на призовое место. В соревновании лидирует четырехкратная олимпийская чемпионка немка Натали Гайзенбергер, на второй позиции находится ее соотечественница Анна Беррейтер.
Россиянка Екатерина Катникова упала в первом заезде и не сможет продолжить выступление. Еще одна представительница России Виктория Демченко ошиблась во второй попытке, но не потеряла контакт с санями, ее результат был засчитан и она идет 31-й.
Семен Павличенко (Россия) на дистанции первого заезда соревнований по санному спорту среди мужчин на одноместных санях на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине. - РИА Новости, 1920, 06.02.2022
Чудинов назвал причины невысоких результатов российских саночников

Конькобежный спорт: китайский шанс

Во вторник на Национальном конькобежном стадионе Пекина пройдет мужской забег на 1500 метров. На старт выйдут трое россиян: Даниил Алдошкин, Сергей Трофимов и Руслан Захаров. На январском чемпионате Европы Алдошкин и Трофимов заняли на этой дистанции четвертое и пятое места соответственно.
Главными фаворитами соревнований являются обладатель мирового рекорда на 1500-метровке голландец Кьелд Нёйс, его соотечественник действующий чемпион мира Томас Крол и американец Джой Мантиа, который занимает первое место в зачете Кубке мира на этой дистанции. Также хорошие шансы на успех у китайца Чжуняня Нина, располагающегося на второй строчке общего зачета Кубка мира на 1500-метровке.
Ирен Вюст - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Вюст повторила рекорд Скобликовой по числу золотых медалей Олимпийских игр
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала