Финские хоккеистки разгромили россиянок на Олимпиаде в Пекине - РИА Новости Спорт, 08.02.2022
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Финские хоккеистки разгромили россиянок на Олимпиаде в Пекине

Финские хоккеистки разгромили россиянок в заключительном матче группового этапа Олимпиады

© AFP 2024 / ANNE-CHRISTINE POUJOULATСлева направо: хоккеистки Вийви Вайникка (Финляндия) и Нина Пирогова (Россия)
Слева направо: хоккеистки Вийви Вайникка (Финляндия) и Нина Пирогова (Россия) - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
ПЕКИН, 8 фев - РИА Новости. Женская сборная Финляндии по хоккею обыграла команду России в заключительном матче группового этапа на Олимпийских играх - 2022 в Пекине.
Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу финок. В составе победительниц отличились Санни Рантала (10-я минута), Мишель Карвинен (19), Еннийна Нюлунд (28), Миннамари Туоминен (31) и Сюзанна Тапани (32).
Вратарь сборной России Валерия Меркушева провела первый матч на турнире после выхода из коронавирусного протокола: после четвертой пропущенной шайбы спортсменка заменила Марию Сорокину. Также в состав вернулись защитник Ангелина Гончаренко и форвард Людмила Белякова.
Команда Финляндии заняла итоговое третье место в турнирной таблице группы A, набрав 3 очка. Россиянки с 3 очками завершили групповой этап на четвертой строчке.
Нападающий Металлурга Андрей Чибисов
Хоккеист сборной России отреагировал на информацию об игре в масках
В матче группы B между сборными Дании и Швеции победу одержали шведки - 3:1. Они обеспечили себе выход в плей-офф турнира с третьего места. Датчанки, занявшие итоговое пятое место в группе, завершили выступление на Олимпиаде.