Рейтинг@Mail.ru
Валиева вошла в топ самых упоминаемых в англоязычных соцмедиа персон на ОИ - РИА Новости Спорт, 08.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Валиева вошла в топ самых упоминаемых в англоязычных соцмедиа персон на ОИ

Валиева вошла в топ самых упоминаемых в англоязычных соцмедиа персон на Олимпиаде

© Brand AnalyticsТоп-10 персон в англоязычных соцмедиа
Топ-10 персон в англоязычных соцмедиа
Читать в
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Самыми упоминаемыми персонами в англоязычных соцмедиа в связи с Олимпиадой в Пекине за минувшие сутки стали японский фигурист Ханю Юдзуру, мексиканский фигурист Донован Каррильо и американская актриса Лесли Джонс. Об этом свидетельствует исследование, проведенное в рамках совместного проекта РИА Новости и Brand Analytics, посвященного пекинской Олимпиаде.
Рейтинг топ-10 построен по числу упоминаний в англоязычных соцмедиа за сутки в контексте Олимпиады на основе выборки за сутки. Для его построения проанализировано более 100 миллионов сообщений.
Ханю Юдзуру был упомянут 17 тысяч 92 раза, в основном обсуждалось выступление фигуриста в короткой программе, а также тот факт, что он, скорее всего, останется без какой-либо медали в Пекине.
Число упоминаний Донована Каррильо составило 11 тысяч 557 раза (в основном о том, что спортсмен стал первым мексиканским мужчиной, выступающим в фигурном катании на Олимпиаде за последние 30 лет). Лесли Джонс упомянута 8 тысяч 242 раза (массовые репосты сообщения с недовольством тем, что компания NBC, владеющая правами на трансляцию Олимпиады, запретила ей вести текстовую трансляцию в Twitter).
На четвертом месте – американский фигурист Нэйтан Чен (4 тысячи 412 упоминаний), в основном новости об установленном им мировом рекорде в короткой программе мужского фигурного катания. Пятое место по количеству упоминаний заняла китайская фристайлистка Эйлин Гу (3 тысячи 938 упоминаний), в основном о ее золотой медали на соревнованиях по фристайлу.
Топ-10 персон в русскоязычных соцмедиа
Путин обогнал Валиеву и Большунова в топе персон в русскоязычных соцмедиа
В топ-10 вошли также канадский сноубордист Максанс Парро (3,161), российская фигуристка Камила Валиева (2,712), китайский шорт-трекист Жэнь Цзывэй (2,578), американский фигурист Винсент Чжоу (1,658) и китайская теннисистка Пэн Шухай (1,222).
Рейтинг самых популярных сообщений по вовлеченности - сумме всех пользовательских реакций (лайков, комментариев и репостов) за сутки – возглавил пост в TikTok американской сноубордистки Мэдди Мастро с трассы на Олимпиаде.
На втором месте оказалось сообщение в TikTok американского сноубордиста Шона Уайта, где он в шутку оставляет отпечаток своего лица на снегу. Третьим по популярности стало видео в TikTok, где показаны отрывки с церемоний Открытия различных Олимпиад.
Церемония открытия 24-х Зимних Олимпийских игр состоялась в Пекине в пятницу. Они продлятся две недели - до 20 февраля. Атлеты будут вести борьбу за 109 комплектов медалей.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала