Рейтинг@Mail.ru
Мексиканский фигурист стал самым упоминаемым в англоязычных соцмедиа по ОИ - РИА Новости Спорт, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Мексиканский фигурист стал самым упоминаемым в англоязычных соцмедиа по ОИ

Мексиканский фигурист стал самым упоминаемым в англоязычных соцмедиа по Олимпиаде

© Brand AnalyticsТоп-10 персон в англоязычных соцмедиа
Топ-10 персон в англоязычных соцмедиа
Читать в
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Самыми упоминаемыми персонами в англоязычных соцмедиа в связи с Олимпиадой в Пекине стали мексиканский фигурист Донован Каррильо, японский фигурист Ханю Юдзуру и американский сноубордист Шон Уайт. Об этом свидетельствует исследование, проведенное в рамках совместного проекта РИА Новости и Brand Analytics, посвященного пекинским Играм.
Рейтинг построен по числу упоминаний в русскоязычных соцмедиа в контексте Олимпиады на основе выборки за 12 часов (с 10 до 22 часов по пекинскому времени). Для его построения проанализировано более 50 миллионов сообщений.
Донован Каррильо был упомянут 4 тысячи 442 раза, в основном обсуждался тот факт, что спортсмен стал первым мексиканским мужчиной, выступающим в фигурном катании на Олимпиаде за последние 30 лет, а также первым мексиканским фигуристом, дошедшим до произвольной программы. Число упоминаний Ханю Юдзуру составило 4 тысячи 379 раз, обсуждался провал японского фигуриста в короткой программе на Олимпиде в Пекине. Шон Уайт упомянут 2 тысячи 915 раз (обсуждался выход спортсмена в финал по хайпайпу).
На четвертом месте – китайская фристайлистка Эйлин Гу (2 тысячи 822 упоминаний), в основном о ее золотой медали на соревнованиях по фристайлу. Пятое место по количеству упоминаний заняла американская горнолыжница Микаэла Шиффрин (2 тысячи 780 упоминаний), в основном о ее дисквалификации после падения в гигантском слаломе.
Топ-10 персон в русскоязычных соцмедиа
Слепышев и Иванова вошли в топ персон по Олимпиаде в русскоязычных соцмедиа
В топ-10 вошли также американский фигурист Нэйтан Чен (2,420), американская актриса Лесли Джонс (1,358), американская сноубордистка Линдси Якобеллис (1,214), российская фигуристка Камила Валиева (855) и американская лыжница Джесси Диггинс (808).
Рейтинг самых популярных публикаций иностранных спортсменов в Instagram по вовлеченности - сумме всех пользовательских реакций (лайков, комментариев и репостов) за сутки – возглавил пост норвежского горнолыжника Александра Кильде с поддержкой американской горнолыжнице Микаэле Шиффрин.
На втором месте оказался пост чешской спортсменки Эстер Ледецкой после победы в параллельном гигантском слаломе, где она поблагодарила всех за поддержку. Третьим по популярности стал пост американской хоккеистки Хилари Найт, на фото изображена женская сборная США по хоккею, спортсменка также благодарит всех за поддержку и подчеркивает, что команда готова к четвертьфиналу.
Церемония открытия 24-х Зимних Олимпийских игр состоялась в Пекине в пятницу. Они продлятся две недели - до 20 февраля. Атлеты будут вести борьбу за 109 комплектов медалей.
Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
СМИ: награждение фигуристов из РФ перенесли из-за допинг-теста Валиевой
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала