Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко: в 2022 году планируется открыть 145 спортивных объектов - РИА Новости Спорт, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чернышенко: в 2022 году планируется открыть 145 спортивных объектов

Дмитрий Чернышенко: в 2022 году планируется открыть 145 спортивных объектов

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко во время совместного с министром спорта РФ Олегом Матыциным брифинга в Москве.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко во время совместного с министром спорта РФ Олегом Матыциным брифинга в Москве. - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Читать в
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что в 2022 году в рамках реализации стратегии развития физической культуры и спорта, разработанной по поручению президента России Владимира Путина, планируется ввести в эксплуатацию 145 спортивных объектов.
«
"Создание возможностей для регулярных занятий спортом является одним из приоритетов работы правительства. В этом году свои двери для профессиональных спортсменов и спортсменов-любителей откроют 145 новых многофункциональных спортивных комплексов, ледовых арен и бассейнов. Они появятся в более чем 50 регионах нашей страны. На их строительство из федерального бюджета будет выделено более 21 млрд рублей", - цитирует Чернышенко пресс-служба вице-премьера.
Среди наиболее крупных спортивных объектов, планируемых к открытию в 2022 году, Чернышенко отметил универсальный спортивный комплекс "Президентский" в Магадане, ледовую арену с площадкой для керлинга во Владивостоке, многофункциональную ледовую арену в Новосибирске, "Арену Омск", а также многофункциональный спортивный комплекс в Краснодаре.
«
"Наша основная задача, которую поставил президент, чтобы к 2030 году спортом регулярно занимались не менее 70% россиян. В конце прошлого года благодаря проведенным мероприятиям этот показатель составил 46,5%. К концу этого года в планах достичь показателя как минимум 48%", - отметил вице-премьер.
"Также делать спорт доступнее будем в рамках нового федпроекта "Бизнес-спринт". Он был разработан на основе одной из 42 стратегических инициатив правительства. По распоряжению Михаила Мишустина в этом году на создание модульных спортивных залов и "умных" спортивных площадок регионам будет направлено 2,4 млрд рублей. А в целом до 2024 года федеральное финансирование данных работ превысит 9 млрд рублей", - добавил Чернышенко.
Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
Чернышенко пожелал российским олимпийцам справедливого судейства
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала