Рейтинг@Mail.ru
СМИ: допинг-тест Валиевой стал причиной переноса медальной церемонии на ОИ - РИА Новости Спорт, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
СМИ: допинг-тест Валиевой стал причиной переноса медальной церемонии на ОИ

Inside the Games: допинг-тест Валиевой стал причиной переноса медальной церемонии на ОИ

Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Читать в
МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Причиной переноса церемонии вручения золотых медалей сборной России по фигурному катанию за победу в командном турнире на Олимпиаде в Пекине стал допинг-тест фигуристки Камилы Валиевой, написал портал Inside the Games.
Источник портала сообщил, что 15-летняя фигуристка сдала тест еще до Игр в Пекине. Согласно Всемирному антидопинговому кодексу, россиянка подпадает под статус "защищенной персоны" — он присваивается спортсменам, не достигшим 16 лет на момент нарушения антидопинговых правил, и их нельзя признавать виновными.
Олимпиада-2022. Фигурное катание. Командный турнир - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Тарасова отреагировала на сомнительный допинг-тест Валиевой
По данным издания, сейчас идут консультации между несколькими юридическими сторонами. Ожидается, что переговоры растянутся как минимум до четверга. В случае если Валиева будет признана виновной, ее наказание, вероятно, будет не таким жестким из-за возраста. В то же время будет тщательна изучена роль ее команды в этом деле.
Как заявила пресс-атташе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Ольга Ермолина, организация не получала официальных сообщений по этому поводу.
"Источником могут быть только официальные заявления, которых ждем. Судя по всему, не сегодня. Половина двенадцатого уже в Пекине", — сказала она.
Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Губерниев: почему информация о допинг-тесте Валиевой всплыла только сейчас?
В Министерстве спорта России отметили, что считают любые комментарии по поводу опубликованной в СМИ информации преждевременными.
"Позиция Российской Федерации состоит в неуклонном и последовательном противодействии всем видам нарушений спортивных правил и олимпийской этики", — напомнили в пресс-службе ведомства.
Валиева проводит первый сезон во взрослом катании и не проиграла ни одного соревнования, в котором принимала участие. В ее активе победы на чемпионатах Европы и России, также ей принадлежат мировые рекорды в обеих программах и по их сумме.

Спортсменка должна принять участие в индивидуальных соревнованиях в одиночном катании. Короткая программа пройдет 15 февраля, произвольная — 17 февраля.
Камила Валиева выступает с произвольной программой на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Бестемьянова о сомнительном допинг-тесте Валиевой: не могу поверить, бред
В понедельник российские фигуристы с 74 баллами выиграли командный турнир Игр в Пекине. Чемпионами стали Марк Кондратюк (мужское одиночное катание), Анастасия Мишина и Александр Галлямов (парное катание), Виктория Синицина и Никита Кацалапов (танцы на льду), Камила Валиева (женское одиночное катание). Второе место заняли американцы (65), третье — японцы (63).
Изначально церемония должна была состояться во вторник, потом ее перенесли на неопределенный срок. Руководитель пресс-службы Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс говорил, что это связано "со срочной ситуацией, потребовавшей юридических консультаций", и добавлял, что дополнительная информация будет позднее.
Комментируя сообщения о возможных причинах переноса церемонии награждения, в Кремле призвали дождаться официальных заявлений чиновников из МОК.
Сейчас в активе российских олимпийцев две золотые, три серебряные и пять бронзовых наград.
Камила Валиева и Этери Тутберидзе - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
ОнлайнБольшой скандал в Пекине: фигуристку из России подозревают в допинге. LIVE
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала