Поршнев стал 11-м в спринте на этапе Кубка России в Увате - РИА Новости Спорт, 10.02.2022
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Поршнев стал 11-м в спринте на этапе Кубка России в Увате

Биатлонист Поршнев стал 11-м в спринте на этапе Кубка России в Увате, Бажин выиграл

Биатлонист Никита Поршнев - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Никита Поршнев занял 11-е место в спринте на 8-м этапе Кубка России в Увате (Тюменская область).
Победу на 10-километровой дистанции с двумя огневыми рубежами одержал Кирилл Бажин с результатом 25 минут 56,9 секунды, не допустив промахов. Второе место занял Дмитрий Абашев (+22,4 с; без промахов), третье – Кирилл Стрельцов (+33,0; 1).
Вадим Филимонов закончил гонку пятым (+53,7; 0), Дмитрий Иванов - шестым (+55,5; 1), Евгений Сидоров - восьмым (+1.07,8; 2). Поршнев проиграл победителю 1 минуту 29,3 секунды и допустил четыре промаха.
У женщин в спринте на 7,5 км победила Кристина Токарева (24.32,9; 3), в тройку также попали Владислава Гаврилова (+24,3; 1) и Анастасия Егорова (+39,9; 2). Екатерина Носкова стала пятой (+43,8; 4), Тамара Дербушева - шестой (+48,5; 2), Елизавета Каплина - седьмой (+59,1; 1), Татьяна Акимова - восьмой (+1.00,6; 1).