Вылегжанин: уже имея медаль Игр Непряевой должно быть не так обидно - РИА Новости Спорт, 10.02.2022
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Вылегжанин: уже имея медаль Игр Непряевой должно быть не так обидно

Вылегжанин: уже имея медаль Игр в Пекине Непряевой должно быть не так обидно за "разделку"

Наталья Непряева - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
МОСКВА, 10 фев – РИА Новости, Василий Богданов. Российской лыжнице Наталье Непряевой будет легче пережить поражение в гонке с раздельным стартом на Олимпиаде в Пекине, потому что у нее уже есть серебряная медаль Игр в скиатлоне, заявил РИА Новости трехкратный олимпийский призер Максим Вылегжанин.
Победу в гонке на 10 км в четверг одержала норвежка Тереза Йохауг, второе место заняла представительница Финляндии Кертту Нисканен, замкнула тройку лучших ее соотечественница Криста Пярмякоски. Непряевой, ставшей четвертой, не хватило 0,1 секунды до бронзовой медали. Ранее на Олимпиаде в Пекине Непряева завоевала серебро в скиатлоне.
«
"Финал гонки получился очень драматичным. Борьба шла до последних метров. Наталья очень хорошо прошла финиш, отыграла 8 секунд, включилась на полную. Возможно, стоило использовать более широкую разножку. Конечно, очень обидно проигрывать в такой красивой гонке и плотной борьбе. Может ли отставание в одну десятую секунду надломить психологически? Все зависит от спортсмена. Думаю, Наталье будет легче с этим справиться, так как в скиатлоне уже удалось завоевать медаль, с ней не так обидно проигрывать. Кроме того, надеюсь, что в следующих гонках она себя еще покажет и сможет пополнить коллекцию наград", – сказал Вылегжанин.
Вяльбе: не могу вспомнить более обидную гонку для Непряевой