Рейтинг@Mail.ru
Федотов: страна ждет голов, но на Играх обороняются на каждом сантиметре - РИА Новости Спорт, 11.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Федотов: страна ждет голов, но на Играх обороняются на каждом сантиметре

Вратарь Иван Федотов: страна ждет голов, но на Играх обороняются на каждом сантиметре

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРоссийский спортсмен, вратарь сборной России (команда ОКР) Иван Федотов
Российский спортсмен, вратарь сборной России (команда ОКР) Иван Федотов - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Читать в
ПЕКИН, 11 фев - РИА Новости, Сергей Яременко. Вратарь сборной России Иван Федотов заявил, что хоккеисты в курсе, что от них хотят более атакующего хоккея, но показать такую игру на Олимпиаде в условиях плотной обороны соперников очень сложно.
Сборная России в пятницу со счетом 2:0 обыграла датчан на олимпийском турнире. После двух туров россияне набрали 6 очков и занимают первое место в группе.
«
"Понятное дело, что вся страна ждет обилия голов, болельщики ждут от нас 5:0, 4:0, 10:0. Но это Олимпиада, здесь каждая команда играет на победу, поэтому оборонительный хоккей на каждом сантиметре, в каждом углу. Пока не все обводки и комбинации получаются. Ребята прикладывают очень большие старания и эмоции, поэтому, может, надо где-то отпустить ситуацию, действовать хладнокровнее. Ребята могут забивать, все будет нормально", - сказал Федотов журналистам.
Федотов не пропустил во втором матче подряд на турнире. "Сухарь" - это очень приятно, но повторюсь, самые главные матчи впереди. Сейчас неважно, 1:0, 2:0 или 5:4, главное, что это победа. Хороший матч, не так много бросков, как со швейцарцами, но я старался держать себя в тонусе. Были моменты, где нужно было быть в игре, спасибо ребятам", - отметил Федотов.
Вратарь назвал трудовым победный гол Павла Карнаухова. "Пашка Карнаухов хороший, трудовой гол забил. Сейчас не совсем комбинационные шайбы у нас получаются, но все впереди. Ребята мастеровиты, могут исполнять, они на ведущих ролях в своих клубах. Думаю, в следующих матчах мы будем намного лучше играть в атаке. Сегодня был моментик, когда я отбил шайбу шлемом. Сыграл по позиции. Соперник бросал неудобно для себя и неудобно для меня, но я сыграл головой и отбил шайбу в сетку. Да, ребята не давали мне поскучать, но ничего страшного. Тем интереснее. Продолжаем свой путь, надеюсь, что все самое интересное для болельщиков и для нас еще впереди", - отметил Федотов.
Российский спортсмен, член сборной России (команда ОКР) Михаил Григоренко и спортсмен сборной Дании Патрик Русселль (справа)  - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Олимпийский чемпион по хоккею похвалил игру сборной России в Пекине
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала