Рейтинг@Mail.ru
Из-за допинга у Валиевой все забыли про хоккей. А Россия почти в плей-офф - РИА Новости Спорт, 11.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Из-за допинга у Валиевой все забыли про хоккей. А Россия почти в плей-офф

Сборная России по хоккею обыграла Данию во втором матче на Олимпийских играх в Пекине

Эпизод матча России - Дания - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Читать в
На зимних Олимпийских играх в Пекине 11 февраля можно обозначить Днем сурка. Свой очередной матч на Олимпиаде провела мужская хоккейная сборная России. Вновь практически весь ажиотаж был перебит одним инфоповодом из совершенно другой спортивной сферы. За час с небольшим до начала встречи россиян с командой Дании стало официально известно о положительной допинг-пробе фигуристки Камилы Валиевой. Ранее она вместе с остальными фигуристами завоевала золото в командном турнире, но медаль россияне так и не получили из-за юридических трудностей.
Сейчас Международный олимпийский комитет (МОК) рассматривает возможность опротестовать ранее принятое РУСАДА решение о легитимности выступления Валиевой на Олимпиаде. Еще в конце декабря прошлого года в организме у 15-летней фигуристки были найдены следы триметазидина. Данное вещество запрещено кодексом WADA.
Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
МОК в суде опротестует разрешение Валиевой выступать на Олимпиаде
Именно по этой причине атмосфера внутри Государственного дворца спорта в Пекине была крайне напряженной. На лицах прибывших на игру главы Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова, а также прославленных фигуристов Алексея Ягудина и Ильи Авербуха явно отсутствовала заинтересованность в происходящем на хоккейной площадке.
Ее, вероятно, не хватало и остальным собравшимся на арене зрителям. Первый период встречи россиян с датчанами оказался максимально невзрачным и скупым на моменты. Если Сергей Федоров говорил об избытке креатива в матче со Швейцарией, то сегодня его был явный недостаток. Подопечные Алексея Жамнова пытались взломать оборону соперника обычными забросами шайбы в зону и численным навалом. Датчане легко отбивали атаки через борт. Этого оказалось достаточно.
Причем подопечные Хайнца Элерса умудрялись из столь простой игры на отбой выуживать для себя моменты у ворот Ивана Федотова. Несколько раз датчане удачно играли на перехвате и организовывали резкие контрвыпады. Чтобы преобразовать их в гол, дебютантам Олимпийских игр не хватало исполнительского мастерства. В нем россияне явно имели преимущество, о чем российским журналистам накануне говорил и сам Элерс.
«
"Сборная России – абсолютный фаворит нашей группы. Это лучшая команда, которую я уже увидел здесь. Для нас матч с россиянами будет очень сложным, ведь у них имеется большое количество качественных, мастеровитых игроков", - отмечал тренер.
Для реализации преимущества в исполнительском мастерстве хватило стараний Павла Карнаухова. В первой половине второго периода Дмитрий Воронков нанес не очень удачный бросок из правого круга вбрасывания. После того, как Антон Слепышев подставил клюшку, шайба досталась Карнаухову. Тот не без труда, но все же затолкал ее в ворота.
По поведению российских игроков было заметно, что они и сами не очень довольны хоккеем, который демонстрируют, даже несмотря на гол Кирилла Семенова за несколько секунд до финальной сирены. Особым поводом для беспокойства можно назвать и игру в большинстве. Из всех 14 минут с численным преимуществом за два матча на Олимпиаде россияне не реализовали ни одной попытки. А ведь на тренировках штаб Алексея Жамнова отрабатывает с десяток разных сочетаний большинства. Нужного результата они не дают, что не может внушать оптимизма накануне плей-офф.
Попадание туда российская сборная себе практически обеспечила. Победа на датчанами вывела нашу команду на чистое первое место в группе B. Заключительный матч группового раунда против Чехии должен стать для Жамнова и Ко генеральной репетицией перед ключевыми встречами на Играх в Пекине.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала