Рейтинг@Mail.ru
Чехи станут последним соперником российских хоккеистов перед плей-офф Игр - РИА Новости Спорт, 11.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Чехи станут последним соперником российских хоккеистов перед плей-офф Игр

Сборная России по хоккею досрочно вышла в плей-офф Олимпиады в Пекине

Вратарь Иван Федотов - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Читать в
Российские хоккеисты в субботу проведут последний матч группового этапа Олимпийских игр, третьим соперником команды Алексея Жамнова в Пекине станет сборная Чехии. Матч не будет иметь турнирного значения для россиян, досрочно занявших первое место в своей группе и получивших прямую путевку в четвертьфинал.
Сборная России открыла турнир победами над швейцарцами (1:0) и датчанами (2:0). Чехи после поражения от сборной Дании (1:2) обыграли швейцарцев в серии буллитов (2:1).
Сборная России ранее семь раз встречалась с чехами и в пяти из этих матчей добивалась победы. Четыре года назад, на Олимпиаде в Пхенчхане, россияне обыграли чехов в полуфинале со счетом 3:0.

Пока "не очень"...

Второй матч сборной России, несмотря на еще одну "сухую" победу, вызвал еще больше вопросов, чем встреча со швейцарцами (1:0). Показанная национальной командой в матче с датчанами (дебютантом олимпийских турниров) игра была, мягко скажем, неубедительной.
Россияне вновь смогли забить всего одну шайбу (не берем гол Кирилла Семёнова в пустые ворота) в матче с, безусловно, крепкой, но не претендующей на что-то серьезное датской командой. Как и в игре со швейцарцам гол этот был организован форвардом третьего звена из ЦСКА: на этот раз – Павлом Карнауховым.
Олимпиада-2022. Хоккей. Мужчины. Матч ОКР — Швейцария - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Сборная России по хоккею вышла в плей-офф олимпийского турнира в Пекине
«
"В целом впечатления от игры - не очень, - честно назвал вещи своими именами после игры главный тренер россиян Алексей Жамнов. - То задание, которое мы давали игрокам, не было выполнено в конце. Просили терпеть, потому что команда вязкая. Знали, что датчане будут играть довольно жестко, мобильно, просили выигрывать нейтральные шайбы, бороться за них и больше концентрироваться на держании шайбы в зоне атаки. Можно сказать, что до конца не выполнили ничего".
Лидеры российской командой вновь ушли со льда без набранных очков, упустив пять попыток в большинстве (восемь - за две игры). "Большинство - важная часть игры, но, к нашему ужасу, пока оно не работает", - делился переживаниями после матча форвард россиян Станислав Галиев.
Хоккеисты сборной России (команда ОКР) - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
"Что дальше?" Губерниев высказался о "натужном" хоккее сборной России

...Но у чехов все еще хуже

Сборная Чехии привезла в Пекин один из самых опытных состав, куда вошли такие звезды мирового хоккея как Давид Крейчи и Михал Фролик. Неудивительно, что чешскую команды относили к числу главных фаворитов Игр в Пекине. Однако по первым матчам на турнире команда Филипа Пешана такого впечатления не произвела совершенно. В первом матче чехи сенсационно уступили датчанам (1:2), во втором - только по буллитам обыграли швейцарцев (2:1).
Впрочем, формула олимпийского турнира такова, что результаты на групповом этапе не имеют существенного значения. И шансы чехов взять золото в Пекине по сути ровно такие же, что и у начавших турнирный путь с двух побед россиян.
Вратарь сборной Чехии Шимон Грубец в матче второго этапа Еврохоккейтура сезона 2021/22 Кубок Первого канала между сборными командами Чехии и Швеции. - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
"Поистине топовый вратарь": чешский хоккеист — об игроке "Авангарда"
Половина чешского состава выступает в Континентальной хоккейной лиге и хорошо известна российским болельщикам. Можно отдельно отметить действующего обладателя Кубка Гагарина, вратаря "Авангарда" Шимона Грубеца и связку форвардов челябинского "Трактора" Лукаш Седлак - Томаш Гика, вместе с Крейчи составляющих первую линию нападения чехов.
«
"К сожалению, нам не удастся побороться за первое место в группе, но мы, безусловно, хотим обыграть Россию, - сказал в пятницу главный тренер чехов Филип Пешан. - Это принципиальный матч для нас. На этом турнире русские еще не пропускали, у них классный вратарь, очень большой. Но мы постараемся забить ему. Что касается отсутствия атакующей игры у россиян, то на это влияет размер площадки в Пекине, а также непростые соперники, которые здорово действуют в обороне".
Последний матч сборной России на групповом этапе Олимпиады в Пекине начнется в 21:10 по местному времени (16:10 мск).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала