Рейтинг@Mail.ru
Новый шанс Непряевой: за кем следить 12 февраля на Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022

Новый шанс Непряевой: за кем следить 12 февраля на Олимпиаде

Наталья Непряева - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Читать в
Шесть комплектов наград в субботу разыграют спортсмены на Олимпийских играх в Пекине. Основное внимание будет приковано к лыжным гонкам, биатлону, хоккею и фигурному катанию.

Хоккей: женская сборная поборется за полуфинал

Женская сборная России по хоккею вышла в плей-офф олимпийского турнира с предпоследнего, четвертого места группы A и в четвертьфинале встретится с командой Швейцарии. Со швейцарками подопечные Евгения Бобарико уже встречались по ходу группового этапа и одержали победу со счетом 5:2. Хет-триком тогда отметилась Полина Болгарева. Россиянка все еще находится в изоляции из-за положительного результата теста на коронавирус, зато к общей группе присоединились Екатерина Николаева, Лиана Ганеева и Ольга Сосина.
В этот же день свой матч проведет мужская хоккейная сборная России. Команда Алексея Жамнова уже гарантировала себе прямой выход в 1/4 финала, и игра с чехами в плане результата не будет иметь значения. При этом соперники выразили серьезное намерение одолеть россиян.
«

"К сожалению, нам не удастся побороться за первое место в группе, но мы, безусловно, хотим обыграть Россию. Это принципиальный матч для нас. На этом турнире русские еще не пропускали, у них классный вратарь, очень большой. Но мы постараемся забить ему", — сказал главный тренер чехов Филип Пешан.

Вратарь Иван Федотов - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Чехи станут последним соперником российских хоккеистов перед плей-офф Игр

Биатлон: прервется ли невезение

Мужская сборная России по биатлону готовится провести вторую личную гонку. Индивидуальная гонка будет еще долго сниться в кошмарах Максиму Цветкову и всем российским болельщикам. Спортсмен лишил себя золотой медали, промахнувшись последним выстрелом на четвертом рубеже. Уверенно ходом выглядел и Александр Логинов, поэтому команда может надеяться на высокие места в субботнем спринте.
Вместо не слишком удачно пробежавшего "индивидуалку" Карима Халили российскую команду представит Даниил Серохвостов, который очень быстр на лыжне. Все российские участники гонки: Логинов, Цветков, Эдуард Латыпов и Серохвостов — являются претендентами на медаль. Судьба явно задолжала биатлонистам за индивидуальную гонку. Возможно, в спринте эти долги будут возвращены.
Михаил Шашилов - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Шашилов обещал и не сделал. В чем не прав тренер российских биатлонисток

Лыжи: забойщица Степанова

В субботу в лыжных гонках будет разыгран один комплект медалей: в женской эстафете 4х5 км. В текущем сезоне на этапах Кубка мира состоялась лишь одна эстафетная гонка, это было в декабре в норвежском Лиллехаммере. И победу тогда одержала сборная России в составе Юлии Ступак, Натальи Непряевой, Татьяны Сориной и Вероники Степановой. Гонки на Олимпиаде в Пекине утвердили тренеров в том, что в этой четверке замен делать не надо, поэтому именно эти лыжницы представят российскую команду в субботней эстафете. Ступак и Непряева пробегут классическим стилем, Сорина и Степанова — коньковым.
Наталья Непряева - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Финский тренер обвинил диктора стадиона в помощи Непряевой на Олимпиаде

Фигурное катание: на льду — танцы, за его пределами — ожидание решения по Валиевой

Соревнования в танцах на льду начинаются в субботу ритмическим танцем. В них примут участие три российских дуэта: Виктория Синицина / Никита Кацалапов, Александра Степанова / Иван Букин, Диана Дэвис / Глеб Смолкин. Синицина и Кацалапов как действующие чемпионы мира и Европы претендуют на золото, но фаворитами специалисты все же считают четырехкратных чемпионов мира из Франции Габриэллу Пападакис и Гийома Сизерона. Двум другим российским дуэтам бороться за медали будет сложно.
Не менее пристально все будут следить и за развитием событий за пределами арены, где может быть принято решение по допуску россиянки Камилы Валиевой к олимпийскому турниру среди женщин. В пятницу Международное агентство допинг-тестирования объявило о том, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря дала положительный результат, но на данный момент она не отстранена от тренировок и выступлений. Окончательное решение по данному вопросу примет Спортивный арбитражный суд. Жеребьевка стартовых номеров в женском турнире пройдет 13 февраля, старт соревнований — 15-го.
Камила Валиева выступает с произвольной программой в женском одиночном катании командных соревнований по фигурному катанию на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
CAS принял апелляции МОК и WADA на отмену временного отстранения Валиевой

Керлинг: в ожидании первой женской победы

Сразу два матча в субботу проведут керлингистки сборной России. В 04:05 мск россиянки начнут встречу с командой Южной Кореи, а 11 часов спустя сыграют с японками.
У российской команды пока нет побед. В первые два дня олимпийского турнира сборная уступила американкам (3:9) и швейцаркам (7:8) и занимает предпоследнее, девятое место в таблице.
Наши соперницы по субботним играм уже одержали первые победы на Олимпиаде. Японки стартовали с поражения от шведок (5:8), но в пятницу взяли верх над канадками (8:5), а кореянки в первой игре на турнире проиграли команде Канады — 7:12, но в следующем матче оказались сильнее сборной Великобритании —9:7.
Галина Арсенькина - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
"Вали!" Почему россиянки отказались продолжать матч против США на Олимпиаде

Скелетон: надежды утрачены досрочно

Два решающих заезда Олимпиады в женском скелетоне состоятся в субботу. После двух попыток лидирует австралийка Жаклин Нарракот. Лучшая из россиянок Юлия Канакина идет 13-й, уступая австралийке 1,17 секунды. Алина Тарарыченкова (+1,26) находится на 15-й позиции, Елена Никитина (+1,65) — на 18-й. Российские скелетонистки неудачно выступили в стартовый день соревнований и лишились шансов на призовые места.
Евгений Рукосуев - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
"Два с плюсом": скелетонист Рукосуев оценил свое выступление на Олимпиаде

Коньки: на арену врываются спринтеры

Сборная России по конькобежному спорту пока без медалей Олимпиады. Впрочем, на средних и длинных дистанциях шансы на награды изначально были не слишком высоки. Другое дело — спринтерские гонки, которые в субботу начнутся мужскими забегами на 500 метров.
Рекордсменом мира (33,61 секунды) на этой дистанции является россиянин Павел Кулижников, но по ходу проблемного сезона он не смог отобраться на Игры в этом виде программы. Однако и без звезды такого масштаба в сборной России есть те, кому по силам взять медаль. Чемпион мира Руслан Мурашов, призер чемпионата мира Виктор Муштаков, победитель и призер этапов Кубка мира Артем Арефьев полны притязаний на олимпийский пьедестал.
Кроме того, в субботу пройдут четвертьфиналы в женской командной гонке преследования. Сборную России, которая выступит в одном забеге с польками, будут представлять Екатерина Голубева, Анастасия Григорьева, Евгения Лаленкова и Наталья Воронина.
Александр Румянцев - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Конькобежец Румянцев назвал расписание стартов на Олимпиаде дурацким

Сноуборд: неожиданные лица в командном турнире

В субботу на Олимпиаде разыграют комплект медалей в смешанном командном сноуборд-кроссе. Россия будет представлена только одной командой, так как в заявке есть лишь один мужчина. В соревновании примут участие Кристина Пауль и Даниил Донских.
Ранее тренеры сборной России заявляли, что в состав попадет та девушка, которая покажет лучшие результаты в личных соревнованиях. Ею стала Александра Паршина, которая единственной из россиянок пробилась в четвертьфинал. Но тренеры решили все переиграть и поставили в состав Пауль, которая выше располагается в общем зачете Кубка мира.
Александра Паршина - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Паршина: не встретила Новый год с семьей ради ОИ, но результат того стоил

Прыжки с трамплина: россияне снова готовы удивлять

Сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина уже стала одной из главных сенсаций Игр в Пекине, завоевав серебряные медали в смешанном командном первенстве на нормальном трамплине. В субботу будут разыграны медали в мужских соревнованиях на большом трамплине, где россияне вновь могут порадовать болельщиков. Данил Садреев завершил квалификационные соревнования с пятым результатом, показав при этом лучшую длину прыжка.
Олимпиада-2022. Прыжки с трамплина. Мужчины. К-98 - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
А так можно было? Откуда у России медаль в прыжках на лыжах с трамплина
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    65
    13
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    65
    14
  • Теннис
    3-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    461
    630
  • Теннис
    26.04 14:00
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:55
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала