"Челси" обыграл "Палмейрас" и стал победителем клубного чемпионата мира - РИА Новости Спорт, 12.02.2022
"Челси" обыграл "Палмейрас" и стал победителем клубного чемпионата мира

"Челси" впервые выиграл клубный чемпионат мира

Челси - РИА Новости, 1920, 12.02.2022
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Английский "Челси" в дополнительное время обыграл бразильский "Палмейрас" в финальном матче клубного чемпионата мира по футболу.
Основное время встречи в Абу-Даби завершилось со счетом 1:1. В составе действующих победителей Лиги чемпионов УЕФА мяч забил Ромелу Лукаку (55-я минута), у обладателей Кубка Либертадорес - Рафаэл Вейга (64, с пенальти). В дополнительное время победу лондонской команде принес Кай Хаверц (117), отличившийся с 11-метрового. На шестой компенсированной ко второму дополнительному тайму минуте с поля за лишение явной возможности забить гол был удален защитник "Палмейраса" Луан.
В полуфинале турнира "Челси" обыграл победителя азиатской Лиги чемпионов саудовский "Аль-Хиляль" (1:0), а "Палмейрас" оказался сильнее выигравшего африканскую Лигу чемпионов египетского "Аль-Ахли" (2:0).
В матче за третье место "Аль-Ахли" со счетом 4:0 переиграл "Аль-Хиляль", к 28-й минуте из-за красных карточек лишившегося двух полевых игроков.
ФК Наполи - РИА Новости, 1920, 12.02.2022
"Наполи" сыграл вничью с "Интером" в матче чемпионата Италии
"Челси" впервые выиграл клубный чемпионат мира, в 2012 году "синие" уступили в финале турнира бразильскому "Коринтиансу". С тех пор чемпионат мира среди клубов выигрывали только европейские команды.