"Гол был чистым": российская хоккеистка — о матче с Швейцарией - РИА Новости Спорт, 12.02.2022
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
"Гол был чистым": российская хоккеистка — о матче с Швейцарией

Хоккеистка Анна Шохина: мой гол Швейцарии был чистым, не знаю почему его отменили

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкРоссийская спортсменка, член сборной России (команда ОКР) Анна Шохина
Российская спортсменка, член сборной России (команда ОКР) Анна Шохина - РИА Новости, 1920, 12.02.2022
ПЕКИН, 12 фев — РИА Новости, Андрей Сенченко. Отмененный гол российской сборной в четвертьфинале женского олимпийского хоккейного турнира в Пекине со Швейцарией стал ключевым моментом матча, считает капитан российской сборной Анна Шохина.
Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу Швейцарии. Сборная России покинула турнир. Шохина отметилась голом в третьем периоде, однако судьи судьи отменили гол россиянок после видеопросмотра.
«
"Нужно было играть строже, реализовывать свои моменты. Не знаю, с чем связана отмена моего гола. Кто-то говорит, что свисток судьи прозвучал раньше, кто-то — что шайба покинула пределы площадки. Мне кажется, гол был чистым. Не знаю, почему судьи отменили гол. Они сегодня пропустили много моментов, где нужно было свистнуть, но не считаю, что они сыграли роль в исходе матча. Мы сами виноваты в поражении, наиграли на то, какие условия нам предоставили. Три ключевых эпизода в третьем периоде, когда мы забили, гол отменили, затем швейцарки вышли вперед, мы сравняли счет, но затем опять пропустили, оказались переломными", — сказала Шохина журналистам.
Российская спортсменка, член сборной России (команда ОКР) Екатерина Николаева (слева) - РИА Новости, 1920, 12.02.2022