Рейтинг@Mail.ru
Ханю вышел в топ упоминаемости спортсменов в англоязычных соцсетях по Играм - РИА Новости Спорт, 13.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Ханю вышел в топ упоминаемости спортсменов в англоязычных соцсетях по Играм

Ханю вышел в топ упоминаемости спортсменов в англоязычных соцмедиа по Олимпиаде в Пекине

Юдзуру Ханю - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
Читать в
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Японский фигурист-одиночник Юдзуру Ханю возглавил список самых упоминаемых спортсменов в англоязычных соцмедиа в связи с Олимпиадой в Пекине за минувший день, свидетельствует исследование, проведенное в рамках совместного проекта РИА Новости и Brand Analytics, посвященного пекинской Олимпиаде.
Рейтинг топ-10 спортсменов построен по числу упоминаний в англоязычных соцмедиа за период с 10.00 до 22.00 по пекинскому времени в контексте Игр. Для его построения проанализировано более 50 миллионов сообщений.
Ханю был упомянут 6 250 раз. Пользователи благодарят его за великолепное выступление. Также в сети "расходятся" интервью с другими спортсменами с вопросом: что делает Ханю таким особенным? Помимо этого, аудитория восхищается его попыткой сделать четверной аксель, который ранее не удавался ни одному спортсмену.
Второе и третье места заняли американцы Ник Баумгартнер (4 281 упоминаний) и Линдси Джекобеллис (3 747), завоевавшие золото в сноуборд-кроссе. На четвертом месте российская фигуристка Камила Валиева (1 685), вокруг которой разразился допинг-скандал. Некоторые пользователи начинают обвинять в произошедшем тренера Валиевой Этери Тутберидзе. Отдельные Twitter-аккаунты начинают использовать русскоязычный хэштег #ПозорТутберидзе.
Юлия Ступак и Наталья Непряева - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
В русскоязычных медиа больше всего упоминали российских лыжниц
На пятом месте - китайский конькобежец Гао Тинъюй (816), завоевавший золото в 500-метровом спринте и установивший олимпийский рекорд. Шестую позицию рейтинга занял японский танцор на льду американского происхождения Тим Колето (589). Сеть пестрит фотографиями спортсмена, предположительно, с практики перед соревнованиями в танцах на льду. Также много репостов фотографии спортсмена и его напарницы Мисато Комацубары.
Финский лыжник Ийво Нисканен (406), получивший золотую медаль в лыжной гонке на 15 километров, занял седьмое место рейтинга. Пользователи активно обсуждают поступок спортсмена: после победы в гонке он дождался финишировавшего последним колумбийского лыжника Карлоса Кинтану и поприветствовал его, сказав, что все атлеты должны уважать друг друга. Вслед за ним с небольшим отрывом идет канадский сноубордист Элиот Гронден (403), получивший бронзовую медаль в сноуборд-кроссе.
Топ-10 спортсменов в англоязычных медиа
Топ-10 спортсменов в англоязычных медиа
Топ-10 спортсменов в англоязычных медиа
На девятом месте - спортсменка из Канады Мериетта Один (326), взявшая вместе с Гронденом бронзовую медаль в сноуборд-кроссе. А замыкает десятку наиболее упоминаемых персон колумбийский лыжник Кинтана (301), которого поприветствовал Нисканен.
Наибольшую вовлеченность у англоязычных пользователей по-прежнему получают посты о сноубордистах. На первом месте TikTok-ролик американского сноубордиста Шона Уайта, завершившего свою карьеру после выступления на Олимпийских играх. На втором месте популярных публикаций оказался пост в официальном Instagram-аккаунте американской сборной с участием Ника Баумгартнера и Линдси Джекобеллис, выигравших первый в олимпийской истории командный турнир в сноуборд-кроссе. На третьей позиции публикация в официальном Instagram-аккаунте канадской сборной с поздравлениями с бронзовой медалью в сноуборд-кроссе в адрес Мериете Один и Элиота Грондена.
Юдзуру Ханю - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Тарасова трогательно поддержала Ханю после падения с четверного акселя
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала