Рейтинг@Mail.ru
В русскоязычных медиа больше всего упоминали российских лыжниц - РИА Новости Спорт, 13.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
В русскоязычных медиа больше всего упоминали российских лыжниц

Российские лыжницы вышли в топ упоминаемости спортсменов в русскоязычных соцмедиа по ОИ-22

Юлия Ступак и Наталья Непряева - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
Читать в
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Российские лыжницы Вероника Степанова, Юлия Ступак и Наталья Непряева стали лидерами по упоминанию в русскоязычных соцмедиа за минувший день. Об этом свидетельствует исследование, проведенное в рамках совместного проекта РИА Новости и Brand Analytics, посвященного пекинской Олимпиаде.
Топ-10 построен по числу упоминаний спортсменов в контексте Игр-2022 с 10:00 до 22:00 по пекинскому времени. Для этого проанализировано более 50 миллионов сообщений.
© Brand AnalyticsТоп-10 персон в русскоязычных соцмедиа
Топ-10 персон в русскоязычных соцмедиа
Топ-10 персон в русскоязычных соцмедиа
На первом месте оказалась Вероника Степанова (9871 упоминание), которая бежала на заключительном этапе победной для россиянок лыжной эстафеты. Аудитория выражала ликование и радость. Следом за ней идут ее партнеры по команде — Юлия Ступак (9154), Наталья Непряева (9016) и Татьяна Сорина (8743).
На пятом месте — российская фигуристка Камила Валиева (7288), которую аудитория поддерживает на фоне раздутой истории о положительном тесте на допинг.
Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
МОК выразил готовность оказать Валиевой психологическую помощь
На шестом месте российский лыжник Александр Большунов (1557), взявший серебро на дистанции 15 километров и золото в скиатлоне. За ним следует биатлонист Максим Цветков (1177), занявший четвертое место в лыжном спринте. Согласно исследованию, пользователи активно обсуждали причины обидного четвертого места спортсмена.
На восьмом месте норвежский биатлонист Йоханнес Бё (744), получивший золотую медаль в спринте. А девятую и десятую позиции с небольшим отрывом разделили немецкие лыжницы Софи Крель (651) и Катарина Хенниг (603), завоевавшие серебряные медали в женской лыжной эстафете. Их часто упоминали в комментариях, сравнивая со спортсменками других сборных, особенно российской.
Самой популярной публикацией в социальных медиа у россиян стало видео в TikTok, на котором показано, как финиширует Вероника Степанова. Публикация набрала более 133,1 тысячи лайков и почти две тысячи комментариев с поздравлениями. Второй по популярности пост принадлежит официальной странице олимпийского комитета России. Он посвящен победе Ступак, Непряевой, Сориной и Степановой в эстафете.
Третий по популярности пост — телекомментатора Дмитрия Губерниева. Он выложил в Instagram видео, снятое в комментаторской будке в момент финиша Степановой, и подписал: "Я плакал от счастья".
Дмитрий Губерниев
Губерниев о претензиях финского тренера: выдумывают черт-те что
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    А. Болт
    66
    44
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Автомобилист
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Минск
    Витязь
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    КАМАЗ
    Торпедо
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Салернитана
    Фрозиноне
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Штутгарт
    Дармштадт
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Лечче
    Дженоа
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Алавес
    Атлетик Бильбао
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Ницца
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала