Рейтинг@Mail.ru
Вердикт CAS по Валиевой и финал в танцах: главное на Олимпиаде 14 февраля - РИА Новости Спорт, 13.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022

Вердикт CAS по Валиевой и финал в танцах: главное на Олимпиаде 14 февраля

© Иллюстрация РИА Новости . РИА Новости / Александр Вильф, РИА Новости / Владимир ПесняКамила Валиева / Этери Тутберидзе
Камила Валиева / Этери Тутберидзе - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
Читать в
Четыре комплекта медалей – в фигурном катании, бобслее, фристайле и прыжках на лыжах с трамплина - будет разыграно на Олимпийских играх в Пекине в понедельник, 14 февраля. Но центральным событием дня станет оглашение Спортивным арбитражным судом (CAS) вердикта по делу российской фигуристки Камилы Валиевой.

Фигурное катание: призеры в танцах, решение по Валиевой

Фигуристы разыграют третий комплект наград на Олимпиаде - в танцах на льду. После ритмического танца россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов продолжают бороться за золото, уступая 1,98 балла французам Габриэлле Пападакис и Гийому Сизерону. Некоторые шансы на медали сохраняет российский дуэт Александра Степанова/Иван Букин, занимающий пятое место. Диана Дэвис и Глеб Смолкин идут на 14-й позиции.
В этот же день CAS объявит, выступит ли российская фигуристка Камила Валиева в личных соревнованиях Олимпиады. Расследование ее дела было назначено на вечер воскресенья. Валиева в составе сборной России выиграла золото командных соревнований, но затем стало известно, что ее допинг-проба от 25 декабря оказалась положительной. Если CAS даст добро, Валиева выступит в короткой программе 15 февраля под 26-м стартовым номером. Если нет - фигуристка будет отстранена от личных соревнований, а судьба наград командного турнира Игр определится только после полного расследования ее дела.
Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
Валиева даст показания на слушании CAS по делу о допинг-пробе по видеосвязи

Бобслей: утраченные надежды, привычные ожидания

На трассе в Яньцине пройдут соревнования по бобслею. Утром женщины по итогам третьего и четвертого заездов определят первых в истории вида спорта чемпионку и медалисток в состязании на монобобах. Эта дисциплина дебютирует в программе Игр, но россиянке Надежде Сергеевой вряд ли удастся войти в летопись событий.
После первой попытки спортсменка занимала девятое место, а после второй - опустилась на 13-е. Лидирующую тройку составляют американка Кейли Хамфрис, канадка Кристин де Брюн и немка Лаура Нольте.
Вечером состоятся первые два заезда в споре двухместных экипажей у мужчин. Основные надежды специалистов и болельщиков связаны с пилотом Ростиславом Гайтюкевичем, в январе нынешнего года завоевавшим две бронзовые медали на чемпионате Европы. Борьбу за награды также поведет и вторая российская двойка, возглавляемая Максимом Андриановым. Соревнования тандемов завершатся во вторник.
Надежда Сергеева - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
Бобслеистка Сергеева идет 13-й после второй попытки в монобобе на Олимпиаде

Фристайл: акробатика дарит новый шанс

В понедельник во фристайле будет разыгран один комплект медалей: в женской акробатике, где сборную России будут представлять Любовь Никитина, Есения Пантюхова и Анастасия Прыткова. Из-за обильного воскресного снегопада квалификационные соревнования по фристайлу состоятся в тот же день, что и финалы. Ранее Никитина не смогла пробиться в решающий раунд в смешанном командном турнире, но шансы у чемпионки мира побороться за медали в личном первенстве точно будут.
Также в понедельник пройдут квалификационные соревнования в биг-эйре среди сноубордистов, где выступят Владислав Хадарин и Екатерина Косова.
Фристайлистка Анастасия Смирнова во время финала соревнований в могуле на зимних Олимпийских играх в Пекине, Китай - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
Соревнования фристайлисток по женской акробатике на Олимпиаде перенесли

Прыжки с трамплина: надежды на командный турнир

Завершатся соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. Заключительным видом программы станут мужские командные соревнования на большом трамплине. Ранее наша сборная в смешанном турнире на Играх смогла удивить и завоевать серебряные медали. Правда, бороться за награды в этот раз будет сложнее, ведь результаты Евгения Климова и Данила Садреева на большом трамплине уступают показателям на среднем, который и принес команде заветные награды.
Олимпиада-2022. Прыжки с трамплина. Мужчины. К-98 - РИА Новости, 1920, 12.02.2022
Садреев: можем бороться за медаль Олимпиады в мужском командном турнире

Керлинг: три российских матча за день

Российские команды по керлингу проведут три матча. Особенно важным этот день будет для женской сборной. На старте предварительного раунда россиянки потерпели четыре поражения подряд и идут на последнем, десятом месте в группе. Для выхода в полуфинал нужно стать как минимум четвертыми. Ради того, чтобы сохранить хотя бы теоретические шансы на исправление ситуации, российским керлингисткам необходимо обыгрывать в понедельник канадок и датчанок.
У мужчин положение заметно лучше: россияне одержали три победы в пяти матчах и ведут борьбу за четвертое место. В понедельник им предстоит встреча с одним из главных фаворитов олимпийского турнира - командой Швеции. Скандинавы пока не знают неудач в Пекине: на их счету пять побед в пяти матчах.
Российские спортсмены, члены сборной России (команда ОКР) Антон Калалб и Евгений Климов - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
Российские керлингисты победили Италию в предварительном раунде на Играх
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала