Самуэльссон назвал условие, при котором уйдет из биатлона - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Самуэльссон назвал условие, при котором уйдет из биатлона

Самуэльссон: если шведы выиграют эстафету, а норвежцы будут вторыми, я уйду из биатлона

Себастиан Самуэльссон - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон рассказал, что может завершить карьеру, если мужской сборной Швеции удастся обыграть команду Норвегии в борьбе за золото в эстафете на Олимпийских играх в Пекине.
На Олимпиаде-2014 в Сочи мужская сборная Норвегии заняла четвертое место. Победителем гонки стала российская команда, которая позднее была лишена золота после дисквалификации Евгения Устюгова, второе место заняли немцы, третье - австрийцы. В Пхенчхане в 2018 году норвежцы остались вторыми. Эстафету выиграли шведы, сборная Германии стала третьей.
Тарьей Бё (слева) и Йоханнес Бё - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Норвегия и Франция объявили составы на эстафету по биатлону на Олимпиаде
«
"Трудно быть слишком уверенными: мы знаем, что у норвежцев лучшая команда, но мы стараемся сделать так, чтобы они чувствовали немного больше давления. Для норвежцев будет большим провалом, если они проиграют. Им не удалось победить (в эстафете) ни в Сочи, ни на Играх в Пхенчхане. Думаю, им хотелось бы получить это золото, но мы сделаем все возможное, чтобы обойти их. Вчера в автобусе я сказал это Йоханнесу Бё. Если мы выиграем, а Норвегия займет второе место, я уйду из биатлона", - сказал Самуэльссон.
Также Самуэльссон считает, что за медали в эстафете в Пекине, помимо норвежцев и шведов, будут бороться команды Франции, России и Германии. Россиян в эстафете представят Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов. Самуэльссон побежит у сборной Швеции на четвертом этапе.
«
"Я недоволен этой Олимпиадой в целом, но сейчас у нас очень хорошие шансы в эстафете. Будет весело", - добавил биатлонист.
Мужская эстафетная гонка пройдет 15 февраля. Изначально она должна была начаться во вторник в 12:00 мск, однако, согласно прогнозам, температура воздуха в этот день упадет ниже минус 15 градусов, поэтому было принято решение перенести старт гонки на 9:30 мск.