Рейтинг@Mail.ru
Ханю удерживает топ упоминаемости спортсменов в англоязычных соцмедиа по ОИ - РИА Новости Спорт, 14.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Ханю удерживает топ упоминаемости спортсменов в англоязычных соцмедиа по ОИ

Ханю удерживает топ упоминаемости спортсменов в англоязычных соцмедиа по Олимпиаде

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФигурное катание. Чемпионат мира. Мужчины. Произвольная программа
Фигурное катание. Чемпионат мира. Мужчины. Произвольная программа - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Читать в
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Японский фигурист Юдзуру Ханю продолжает возглавлять список самых упоминаемых спортсменов в англоязычных соцмедиа в связи с Олимпиадой в Пекине 13 февраля, свидетельствует исследование, проведенное в рамках совместного проекта РИА Новости и Brand Analytics, посвященного пекинской Олимпиаде.
Рейтинг топ-10 спортсменов построен по числу упоминаний в англоязычных соцмедиа за период с 10.00 до 22.00 по пекинскому времени в контексте Игр. Для его построения проанализировано более 50 миллионов сообщений.
Ханю был упомянут 3 539 раз. Пользователи активно репостят новость о том, что Ханю проведет пресс-конференцию вечером в понедельник. Также аудитория делится постом с благодарностью Ханю за великолепное выступление. Помимо этого, в сети продолжают расходиться интервью с другими спортсменами с вопросом: что делает Ханю таким особенным? Популярность набирает и пост, сравнивающий, как СМИ в США освещали выступления Ханю и Натана Чена в 2018 году и сейчас: в 2018 победил Ханю, но в медиапространстве активно обсуждали Натана, а в этом году все наоборот, что вызывает удивление СМИ. В связи с этим на второй позиции по упоминаемости - Натан Чен (1 335).
Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
В русскоязычных медиа чаще упоминали российских лыжников за прошедшие сутки
Третье место занял японский прыгун с трамплина Рею Кобаяси (728). В сети "разлетелись" фотографии спортсмена в спортивном обмундировании и с пандой, символом Игр. Четвертая позиция уже второй день за российской фигуристкой Камилой Валиевой из-за раздутой истории с взятой у неё ещё в декабре допинг-пробой.
На пятом месте - мексиканский фигурист Донован Каррильо (580) с постом о том, что олимпийский опыт спортсмена помог ему набрать 250 тысяч новых подписчиков на свои страницы в соцсетях. Шестую позицию рейтинга занял швейцарский горнолыжник Марко Одерматт (463), завоевавший золотую медаль в гигантском слаломе.
Седьмую и восьмую позиции с небольшим отставанием разделили японские фигуристы-одиночники Сема Уно (351) и Юма Кагияма (334). Активно расходятся фотографии с тренировок спортсменов. Словенский горнолыжник Жан Краньец (329) занял девятое место рейтинга. Пользователи поздравляют спортсмена с серебряной медалью в гигантском слаломе.
Замыкает топ-10 российский фигурист, выступающий в одиночном катании, Марк Кондратюк (292). В сети все чаще "мелькают" фотографии с тренировки фигуриста. Также публика в постах высоко оценивает спортсмена.
© Brand AnalyticsТоп-10 спортсменов в англоязычных соцмедиа
Топ-10 спортсменов в англоязычных соцмедиа
Топ-10 спортсменов в англоязычных соцмедиа
Наибольшую вовлеченность у англоязычных пользователей вызвал TikTok-ролик американской сноубордистки Мэдди Мастро, в котором она вспоминает свой спортивный путь и играет с собакой.
На втором месте популярных публикаций оказался пост в официальном Instagram-аккаунте медиа-компании SRF Sport, посвященный победе швейцарского горнолыжника Одерматта в гигантском слаломе. На третьей позиции публикация в официальном Instagram-аккаунте французской спортивной газеты L'Équipe о победе Кентена Фийона-Майе в мужской гонке преследования по биатлону. В посте отметили, что это уже четвертая медаль на счету спортсмена в Пекине: ранее он выиграл золото в индивидуальной гонке и взял два серебра в смешанной эстафете и спринте.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала