Рейтинг@Mail.ru
В русскоязычных медиа чаще упоминали российских лыжников за прошедшие сутки - РИА Новости Спорт, 14.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
В русскоязычных медиа чаще упоминали российских лыжников за прошедшие сутки

Российские лыжники возглавили рейтинг упоминаемых атлетов в русскоязычных соцмедиа по ОИ

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкАлексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов
Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Читать в
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Российские лыжники Александр Большунов, Сергей Устюгов, Алексей Червоткин и Денис Спицов, завоевавшие золотые медали в эстафете, стали лидерами по упоминанию в русскоязычных соцмедиа за 13 февраля в контексте Олимпиады-2022. Об этом свидетельствует исследование, проведенное в рамках совместного проекта РИА Новости и Brand Analytics, посвященного пекинской Олимпиаде.
Рейтинг топ-10 спортсменов построен по числу упоминаний в русскоязычных соцмедиа за период с 10.00 до 22.00 по пекинскому времени в контексте Игр. Для его построения проанализировано более 50 миллионов сообщений.
На первом месте Большунов с 12 164 упоминаниями, следом за ним с небольшим отрывом идет Устюгов - 12 160 упоминаний. Дальше расположились Червоткин (10 497) и Спицов (10 390). Спортсмены принесли золото сборной впервые с 1980 года, пользователи выражали в сети радость и ликование.
Пятую позицию рейтинга наиболее упоминаемых персон в связи с Олимпиадой в Пекине уже второй день занимает российская фигуристка Камила Валиева (5 028), которую аудитория поддерживает в свете раздутой истории о взятом у нее еще в декабре тесте на допинг.
На шестом месте - российский биатлонист Эдуард Латыпов (2 832), бронзовый призер Игр в Пекине. Следом за ним четыре завершающие позиции заняли российские "золотоносные" лыжницы Юлия Ступак (2 299), Вероника Степанова (2 265), Наталья Непряева (2 076) и Татьяна Сорина (1 965).
© Brand AnalyticsТоп-10 спортсменов в русскоязычных соцмедиа
Топ-10 спортсменов в русскоязычных соцмедиа
Топ-10 спортсменов в русскоязычных соцмедиа
Самой популярной публикацией в социальных медиа у россиян стал пост в официальном Instagram-аккаунте Олимпийского комитета России, посвященный победам Большунова, Устюгова, Червоткина и Спицова в лыжной эстафете. Публикация набрала более 69,2 тысячи лайков и множество восторженных комментариев.
Второй по популярности пост принадлежит российскому фигуристу и тренеру Евгению Плющенко. На своей странице в Instagram он разместил пост, посвященный Валиевой. Он отметил, что Камила является одной из лучших фигуристок в истории этого вида спорта: "Девочка, которая двигает фигурное катание вперёд и поднимает его на совершенно новый уровень", - написал он. Плющенко выразил надежду, что Игры принесут ей радость побед и исполнение мечты.
Третий по популярности Instagram-пост - публикация олимпийской чемпионки в лыжной эстафете Степановой, посвященный победе. Она выразила в нем признание тренерскому штабу и отметила, что все должны гордиться достигнутыми успехами российских спортсменов на Играх-2022.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    2
    3
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала