Рейтинг@Mail.ru
Кириленко: российские баскетболистки заслужили быть на Кубке мира - РИА Новости Спорт, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Баскетбол
Кириленко: российские баскетболистки заслужили быть на Кубке мира

Президент РФБ Кириленко: российские баскетболистки заслужили быть на Кубке мира

© официальный сайт РФБПрезидент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко
Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко
Читать в
МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Женская сборная России по баскетболу заслужила право выступить на Кубке мира 2022 года и сделает это достойно, заявил президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.
Во вторник российский баскетболистки победили команду Пуэрто-Рико со счетом 102:68 в матче квалификации Кубка мира и вышли в финальную часть турнира. До этого в отборочном турнире россиянки проиграли бельгийкам (43:66). Сборная России заняла третье место в своей группе и получила путевку в финальную часть Кубка мира, которая пройдет в сентябре в Австралии.
«

"Эта команда заслужила быть на Кубке мира. Молодая, со своими осечками и неудачными днями, но достойная поездки в Австралию. Очень рад, что мы не пропустим мировое первенство, девушки получат дополнительный опыт соревнований топ-уровня. Здесь, в Санто-Доминго, сборная России провела два разных матча, но надо понимать, что и соперники были разного уровня. Бельгия — один из лидеров мирового баскетбола. Помимо ярко выраженного лидера — Эммы Мессеман, — это очень обученная и сыгранная команда", — цитирует Кириленко сайт РФБ.

Игры с участием российской сборной были перенесены из Вашингтона в столицу Доминиканской Республики Санто-Доминго. Такое решение было принято в связи с ограничениями на поездки и типом вакцины от коронавируса у российских баскетболисток, которая по-прежнему не признается в США. По той же причине был отменен матч россиянок с американками.
Раиса Мусина - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Российские баскетболистки вышли в финальную часть Кубка мира 2022 года
"Нужно трезво оценивать значимость этого результата — мы ведь за ним сюда и ехали. Это хорошее, нужное достижение, но не выдающееся. Хорошо, что мы отобрались на Кубок мира впервые за 12 лет. Для нашей молодой команды очень важно быть среди сильнейших сборных планеты. Но больше я рад, что эта квалификация в принципе состоялась", — сказал Кириленко.
"Изначально мы должны были ехать в Вашингтон, но по понятным причинам этого не случилось. Мы благодарны и FIBA, и бельгийской, и пуэрториканской федерациям за то, что сделали этот перенос игр в Доминиканскую Республику возможным. И сохранили для нас шанс именно на баскетбольной площадке доказать, что мы достойны быть в числе 12 лучших национальных команд мира", — добавил президент РФБ.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала