Буров с лучшими баллами вышел в медальный финал Игр в лыжной акробатике - РИА Новости Спорт, 16.02.2022
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Буров с лучшими баллами вышел в медальный финал Игр в лыжной акробатике

Фристайлист Илья Буров с лучшими баллами вышел в медальный финал в лыжной акробатике на ОИ

Илья Буров - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
ПЕКИН, 16 фев - РИА Новости. Российский фристайлист Илья Буров сумел пробиться во второй финал в лыжной акробатике на Олимпийских играх в Пекине.
В первом финале 12 спортсменов демонстрируют два прыжка, шестеро лучших пробиваются во второй, медальный финал, который состоится позднее в среду.
За свой лучший прыжок Буров получил 129,50 балла. Вторым стал швейцарец Пирмин Вернер, получивший 126,24 балла, третье место занял американец Кристофер Лиллис (125,67). Пятым квалифицировался действующий олимпийский чемпион из Украины Александр Абраменко (123,53).
Бронзовый призер чемпионата мира в командных соревнованиях россиянин Станислав Никитин занял 10-е место (119,00). Илья Буров - бронзовый призер предыдущих Игр в этой дисциплине. Его брат трехкратный чемпион мира Максим Буров не сумел пройти квалификацию во вторник.