Рейтинг@Mail.ru
Хачатурянц рассказал, как прошла встреча с клубами по Fan ID - РИА Новости Спорт, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Хачатурянц рассказал, как прошла встреча с клубами по Fan ID

Глава РПЛ Хачатурянц: мы настаиваем на том, что Fan ID — это рудимент 2018 года

© официальный сайт РФС (Mikhail Shapaev)Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Ашот Хачатурянц.
Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Ашот Хачатурянц.
Читать в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости, Александр Сергеев. Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Ашот Хачатурянц заявил журналистам, что Fan ID является рудиментом чемпионата мира по по футболу 2018 года.
Закон о введении Fan ID вступит в силу 1 июня. Ранее о бойкоте матчей из-за принятия закона объявили, в частности, фанатские объединения московских "Спартака", ЦСКА "Динамо" и "Локомотива", петербургского "Зенита", "Ростова", самарских "Крыльев Советов" и казанского "Рубина". Позднее РПЛ пригласила представителей клубов лиги обсудить вопросы, связанные с введением Fan ID.
«
"Встреча была очень продуктивной. Важно было донести до клубов свою личную позицию, рассказать, где мы сейчас находимся. Основной посыл - закон принят. Мы его должны исполнять. До его введения есть много подзаконных актов, которые показывают, как закон будет работать. Для меня важно мнение представителей клубов. Я хотел получить перечень вопросов, которые их волнуют. Мы их получили, произошел обмен мнениями. Я удовлетворен встречей. С самого начала мы решили обсуждать этот закон в рамках того, что это уже состоялось. Говорили о факте и о том, что нужно сделать, чтобы людям было комфортно применять карту болельщика. Мы настаиваем на том, что Fan ID - это рудимент 2018 года", - заявил Хачатурянц после встречи.
"У меня была просьба передать фанатским движениям месседж: я предложил всем подождать до момента, когда мы все поймем, в каком конечном виде будет применяться этот документ. Нужно дождаться ответов на вопросы. Много вопросов, связанных с порядком получения документа, по порядку посещения стадиона детьми до 14 лет. Много времени было уделено вопросу по отказам в выдаче документа. В ближайшие месяцы мы получим ответы на вопросы. На сегодняшний момент в законе срок установлен - 1 июня 2022 года. Но готовность применения этого закона - это то, что будет уточняться. Будет проведена работа Минцифры и других ведомств. Все станет понятно после принятия дорожной карты. Сейчас говорить о переносе преждевременно", - добавил глава РПЛ.
Логотип Российской премьер-лиги, РПЛ - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
РПЛ пригласила представителей клубов обсудить Fan ID
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала