Рейтинг@Mail.ru
"Гребаный конькобежный спорт": россиянка чуть не потеряла сознание в Пекине - РИА Новости Спорт, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
"Гребаный конькобежный спорт": россиянка чуть не потеряла сознание в Пекине

Конькобежка Фаткулина призналась, что заканчивала забег на ОИ в полуобморочном состоянии

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗнаменосцы команды ОКР конькобежка Ольга Фаткулина и хоккеист Вадим Шипачёв во время парада атлетов на церемонии открытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине.
Знаменосцы команды ОКР конькобежка Ольга Фаткулина и хоккеист Вадим Шипачёв во время парада атлетов на церемонии открытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине. - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Читать в
ПЕКИН, 17 фев - РИА Новости, Сергей Яременко. Российская конькобежка Ольга Фаткулина заявила, что в олимпийском забеге на 1000 метров финишировала в полуобморочном состоянии.
"Выходила на старт и думала: "Авось чудо произойдет!". Давно не бегала 1000 метров, но бывает и ружье незаряженное стреляет. У меня не бывает в жизни такого, чтобы что-то давалось легко. Хотела разогнаться и пройти первый круг достойно, а дальше - чтобы нечистая сила помогла. Но видимо, нечистых сил не существует. Последние 300 метров не помню - была в каком-то аду. Меня перекосило так, будто летом на велосипеде в гору 30 минут ехала. До финиша доехала в полуобморочном состоянии", - заявила Фаткулина.
Фристайлист врезается в оператора - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Фристайлист снес оператора во время прыжка на Олимпиаде
Фаткулина была знаменосцем сборной России на церемонии открытия Олимпиады в Пекине. В четверг конькобежка заняла 13-е место в забеге на дистанции 1000 метров. Ранее Фаткулина стала десятой в забеге на 500 метров.
«
"Проклятья знаменосца вообще не существует! Кто это выдумал? Знамя на церемонии открытия - самое позитивное у меня за всю Олимпиаду! Давайте реально смотреть на вещи. Как можно бегать после болезни? Я бежала достойно, разогналась на первом круге, но не хватило. Это было очевидно и предсказуемо", - сказала Фаткулина журналистам.
Для 32-летней Фаткулиной Игры-2022 – третьи в карьере. В 2010 году в Ванкувере она не завоевала наград, в 2014 году в Сочи Фаткулина завоевала серебро на 500-метровке.
«
"Не хочу смотреть так далеко, на четыре года вперед, на следующую Олимпиаду. Это вообще не моя тема. Сейчас загадала на эту Олимпиаду и получила: словила "корону", а потом еще и ангину. Месяц назад встала на лед и плакала. Написала письмо тренеру с извинениями, что подвела его. Уже было понятно, что "добрый вечер!". Месяц до Игр, а я выхожу на лед и еду круг за 50 секунд. За месяц набрала форму и чувства, кондицию тела и конька. Смогла более-менее адаптироваться", – сказала Фаткулина журналистам.
В 2026 году зимняя Олимпиада пройдет в Италии, Игры примут Милан и Кортина-д'Ампеццо.
Камила Валиева выступает в короткой программе на соревнованиях по фигурному катанию на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Бестемьянова ответила на слова Плющенко о завышенных оценках Валиевой
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала