Рейтинг@Mail.ru
Провалившая допинг-тест на Олимпиаде украинская лыжница завершила карьеру - РИА Новости Спорт, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Провалившая допинг-тест на Олимпиаде украинская лыжница завершила карьеру

Попавшаяся на допинге на Олимпиаде украинская лыжница Каминская завершила карьеру

Валентина Каминская - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Читать в
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Украинская лыжница Валентина Каминская, сдавшая положительный допинг-тест на Олимпийских играх в Пекине, объявила о завершении карьеры.
В среду Международное агентство тестирования (ITA) сообщило о временном отстранении Каминской из-за подозрения в нарушении антидопинговых правил. В допинг-пробе 34-летней спортсменки, которая была сдана 10 февраля в Пекине, были обнаружены местеролон (анаболический стероид) и гептаминол (стимулянт).
«
"Дорогие друзья. Моя карьера в профессиональных лыжных гонках внезапно подошла к концу. Я с большой болью в сердце пишу эти слова и до сих пор не могу уложить в голове, что это все (произошло) и что таким образом. Просто не верю. Шокирующая новость о моей допинг-пробе на Олимпийских играх - настоящая катастрофа и почти конец света для меня. Это был выстрел в упор из ядерного орудия, который меня уничтожил и стер с лица земли", - написала Каминская на своей странице в Instagram.
Лыжница подчеркивает, что никогда намеренно не принимала запрещенные вещества, найденные в ее допинг-пробе на Олимпиаде, но не будет обжаловать решение антидопинговых органов.
Илья Буров и Александр Абраменко - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Российский фристайлист и украинец обнялись на Олимпиаде
«
"Звучит банально, но я никогда бы намеренно не принимала такие вещества. Это не просто запрещено, но и глупо со стороны каждого спортсмена. К моему огромному сожалению, я не смогу собрать доказательную базу, чтобы побороться за правду. Поэтому мне остается только пережить это испытание и надеяться, что мне не дадут "вышку" за это преступление, которого я не совершала. Чувствую себя как злодей, который совершил что-то ужасающее, но сам не понял как. Всем, кто сейчас рядом со мной на этом тяжелейшем жизненном этапе, я очень благодарна! А у тех людей, которых коснется эта безумно неприятная история, искренне прошу прощения. Берегите здоровье и будьте счастливы", - заключила украинка.
На Играх в Пекине Каминская стала 70-й в спринте, 79-й в гонке с раздельным стартом и 18-й в составе эстафетной команды. Спортсменка до 2018 года представляла Белоруссию. Она в третий раз принимала участие в Олимпийских играх.
Фристайлист врезается в оператора - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Фристайлист снес оператора во время прыжка на Олимпиаде
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала