Рейтинг@Mail.ru
ВЦИОМ: 55% опрошенных считают предвзятым судейство российских спортсменов - РИА Новости Спорт, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
ВЦИОМ: 55% опрошенных считают предвзятым судейство российских спортсменов

ВЦИОМ: около 55% опрошенных считают предвзятым судейство российских спортсменов

Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Читать в
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Около 55% россиян считают, что судьи предвзято относятся к российским спортсменам в ходе Олимпиады в Пекине, при этом относительно ситуации с допинг-скандалом вокруг российской фигуристки Камилы Валиевой о несправедливости говорят свыше 60% респондентов, сказал руководитель практики политического анализа ВЦИОМ Михаил Мамонов.
«
"Первый вопрос - это относительно объективности судейства - предвзято либо непредвзято. Что мы получили: только 23% заявляют о том, что к нашим спортсменам относятся непредвзято, 55% сказали, что предвзято и разыскивают нарушения, ошибки. Это данные всех опрошенных. И 6% заявили о том, что это скорее в нашу сторону предвзятость", - сказал Мамонов в ходе круглого стола на тему: "О, спорт - не мир. Как Олимпиада становится театром информационных войн" в пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Среди тех, кто следит за Олимпийскими играми, этот показатель достиг 63%. Отвечая на вопрос, как вы считаете, российские спортсмены принимают допинг чаще или реже спортсменов из других стран или вообще не принимают допинг, 32% респондентов считают, что вообще не принимают, 25% заявили, что реже спортсменов других стран, а 22% убеждены, что в таком же количестве. "После победы К. Валиевой в фигурном катании ВАДА опубликовал данные о наличии запрещённого препарата в допинг-пробе спортсменки…77% об этом слышали, 62% считают, что расследование необъективностей, 21% - объективно",- следует из материалов опроса.
При этом почти 40% россиян считают, что на этой Олимпиаде происходит "скорее меньше" скандалов, чем на зимней Олимпиаде 2018 года. "Смотрят или не смотрят Олимпиаду - конечно, смотрят, 66% заявили о том, что они следят за ходом Олимпиады, при этом 27% сказали о том, что смотрят трансляцию соревнований, но остальные интересуется на уровне новостей. Что важно? Когда мы две недели назад спрашивали о том, планируйте ли вы смотреть Олимпиаду, интересоваться, то мы получили ту же самую цифру - 66%. Это не типичная ситуация... Это значит, что интерес есть, интерес очень большой, интерес высокий. И те события, которые происходит сейчас на Олимпиаде, вызывают, пользуются вниманием", - добавил Мамонов.
По его словам, уровень включённости выше среди респондентов пенсионного возраста. Так, среди тех, кому уже исполнилось 60 лет и старше, 85% заявили о том, что они следят за ходом Олимпиады.
Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Тарасова: Валиеву убивали на Олимпиаде и убили девочку
Всероссийский репрезентативный опрос "ВЦИОМ- Спутник" проведён в феврале 2022 года. В нем приняли участие 1600 респондентов старше 18 лет. Метод опроса - формализованное телефонное интервью, при котором интервьюер задает вопросы и фиксирует ответы. Стратифицированная двухосновная случайная, построена на основе полного списка телефонных номеров (стационарных и мобильных), задействованных на территории РФ. Погрешность составила 2,5%.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала