Рейтинг@Mail.ru
Российские фигуристки возглавили топ спортсменов в русскоязычных соцмедиа - РИА Новости Спорт, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Российские фигуристки возглавили топ спортсменов в русскоязычных соцмедиа

Российские фигуристки возглавили топ спортсменов в русскоязычных соцмедиа на Олимпиаде

© Brand AnalyticsТоп-10 спортсменов в русскоязычных соцмедиа
Топ-10 спортсменов в русскоязычных соцмедиа
Читать в
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Российский фигуристки Камила Валиева, Александра Трусова и Анна Щербакова возглавили топ по упоминанию в русскоязычных соцмедиа за минувший день в контексте Олимпиады на фоне решения CAS допустить Валиеву до соревнований, пользователи пребывали в предвкушении ее выступления. Об этом свидетельствует исследование, проведенное в рамках совместного проекта РИА Новости и Brand Analytics, посвященного пекинской Олимпиаде.
Рейтинг топ-10 спортсменов построен по числу упоминаний в русскоязычных соцмедиа за период с 10.00 до 22.00 по пекинскому времени в контексте Игр. Для его построения проанализировано более 50 миллионов сообщений.
На первом месте Камила Валиева (9,084), пользователи переживали за спортсменку, ожидали ее выступление в произвольной программе на Олимпиаде, а также делали предположения о возможных результатах. По результатам выступлений появились также первые сообщения с сожалениями, верой в спортсменку и ожиданием на следующих Олимпийских играх. Следом идут Александра Трусова (3,087) и Анна Щербакова (2,597); в сети предвкушали выступления спортсменок, гадали о результатах, также стали поступать первые поздравления с завоеванными медалями.
Четвертая строчка рейтинга досталась биатлонистке Ирине Казакевич (1,252), завоевавшей вместе с партнершами "серебро"; пользователи сети поздравляют спортсменку с медалью, а также обсуждают тот факт, что она бежала эстафету в день похорон отца. Следом в рейтинге расположился фристайлист Илья Буров (1,112), завоевавший в Пекине "бронзу". Шестое место рейтинга отошло лыжнику Александру Большунову (997); в сети обсуждалась завоеванная в командном спринте классическим стилем бронзовая медаль, а также его ответ "хейтерам" на обвинения в якобы высокомерии.
Анна Щербакова, занявшая 1-е место в женском одиночном катании на соревнованиях по фигурному катанию на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Счастье и горе: Щербакова с золотом Олимпиады, Валиева — четвертая
Биатлонистки Светлана Миронова (747) и Кристина Резцова (705) заняли седьмое и восьмое места рейтинга, их упоминали и поздравляли с завоеванием серебряной медали в женской биатлонной эстафете в Пекине. Лыжница Наталья Непряева (693), завоевавшая накануне бронзу в командном спринте классическим стилем, стала девятой в топе. Замкнула "десятку" самых упоминаемых спортсменов завоевавшая в эстафете "серебро" биатлонистка Ульяна Нигматуллина (667).
Самыми популярными публикациями в социальных медиа у россиян стали сообщения Олимпийского комитета России в Instagram в поддержку фигуристки Камилы Валиевой, ставшей по итогам личных соревнований на Олимпиаде четвертой, следующего содержания: "Обнимаем тебя всей страной. Камила, мы рядом"; "Камила, обнимаем тебя! Вся страна сейчас посылает тебе свою поддержку! Камила Валиева набирает 224,09 баллов и это 4 место…". Третий по популярности пост также принадлежит странице Олимпийского комитета России, на опубликованном видео показана генеральная репетиция произвольных программ российский фигуристок.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала