Рейтинг@Mail.ru
Канадская хоккеистка стала самой упоминаемой в англоязычных соцмедиа - РИА Новости Спорт, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Канадская хоккеистка стала самой упоминаемой в англоязычных соцмедиа

Канадская хоккеистка Пулен стала самой упоминаемой в англоязычных соцмедиа на Олимпиаде

© Brand AnalyticsТоп-10 спортсменов в англоязычных соцмедиа
Топ-10 спортсменов в англоязычных соцмедиа
Читать в
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Канадская хоккеистка Мари-Филип Пулен, завоевавшая вместе с командой золотую медаль на Олимпиаде в Пекине, стала самым упоминаемым спортсменом в англоязычных соцмедиа в связи с Олимпиадой в Пекине за минувший день, свидетельствует исследование, проведенное в рамках совместного проекта РИА Новости и Brand Analytics, посвященного пекинской Олимпиаде.
Рейтинг топ-10 спортсменов построен по числу упоминаний в англоязычных соцмедиа за период с 10.00 до 22.00 по пекинскому времени в контексте Игр. Для его построения проанализировано более 50 миллионов сообщений.
Мари-Филип Пулен была упомянута 1,997 раз: пользователи обсуждали ее в контексте завоевания женской хоккейной командой из Канады "золота" Олимпийских игр, а также массово репостили сообщения о том, что спортсменка провела результативно каждый матч. Вторую строчку продолжает удерживать японский фигурист Юдзуру Ханю (1,624), в сети продолжают репостить фотографии с победного выступления спортсмена на Олимпиаде в 2018 году.
Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин (1,523) стала третьей в рейтинге самых упоминаемых на Олимпиаде спортсменов, пользователи обсуждают историю о том, что итальянская горнолыжница София Годжа во время соревнования поддержала американку мотивирующей запиской. Японская конькобежка Михо Такаги (1,218), завоевавшая золотую награду на дистанции 1000 метров, стала четвертой в рейтинге.
Топ-10 спортсменов в русскоязычных соцмедиа
Российские фигуристки возглавили топ спортсменов в русскоязычных соцмедиа
Пятерку самых поминаемых на Играх спортсменов замкнула российская фигуристка Камила Валиева (985) - в сети продолжили осуждать решение о допуске спортсменки к личным соревнованиям; по итогам выступлений стали появляться сообщения в поддержку россиянки, в которых, в частности, во всей ситуации обвинялись МОК и WADA.
Японская фигуристка Вакаба Хигути (959) стала шестой по упоминаемости, обсуждалось ее выступление в произвольной программе, а также выполнение тройного акселя. Следом расположилась серебряный призер Игр, итальянская горнолыжница София Годжа (642), поддержавшая во время соревнований американскую спортсменку. Канадская хоккеистка Сара Нёрс (456), завоевавшая с командой "золото" Олимпиады, стала восьмой в рейтинге: она обсуждалась в связи с титулом лучшего бомбардира на Играх, спортсменка забила 18 шайб.
Китайский фристайлист Ци Гуанпу (413) расположился на девятой строчке рейтинга в связи с завоеванием "золота" в лыжной акробатике. Замкнула "десятку" самых упоминаемых спортсменов в англоязычных соцмедиа в связи с Олимпиадой российская фигуристка Александра Трусова (372) - обсуждались завоевание серебряной медали и то, что она стала первой спортсменкой, выполнившей пять четверных прыжков за выступление.
Наибольшую вовлеченность у англоязычных пользователей вызвал пост в Twitter МОК, где они опубликовали фото с награждения шорт-трекистов: там корейский спортсмен Квак Юн Ги, завоевавший с партнерами по команде "серебро", станцевал на пьедестале под музыку BTS "Dynamite". На втором месте популярных публикаций оказался пост в Instagram фристайлистки Эйлин Гу, в котором она говорит о готовности к предстоящим соревнованиям. На третьей позиции публикация в Instagram финского лыжника Ийво Нисканена, где он сообщил о завершении выступления на Олимпийских играх в Пекине.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    61
    12
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    61
    12
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    42
    61
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала