"Для тебя закончился этот ад": Медведева поддержала Валиеву в Instagram - РИА Новости Спорт, 17.02.2022
Олимпиада 2022
"Для тебя закончился этот ад": Медведева поддержала Валиеву в Instagram

Медведева фигуристке Валиевой: очень рада, что для тебя закончился этот ад на Олимпиаде

Камила Валиева  - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Российская фигуристка Евгения Медведева в Instagram поддержала Камилу Валиеву, которая заняла четвертое место в женском одиночном катании на Олимпийских играх в Пекине.
В четверг Валиева, лидировавшая после короткой программы, заняла четвертое место (224,09). Россиянка Анна Щербакова стала чемпионкой Олимпийских игр, набрав по сумме программ 255,95 балла. Второе место заняла еще одна представительница России - Александра Трусова (251,73). Третьей стала японка Каори Сакамото (233,13).
«
"Я очень рада, что для тебя закончился этот ад. Я очень тебя ценю и люблю и рада, что ты теперь можешь отдохнуть, котенок. Я поздравляю тебя с окончанием Олимпиады и надеюсь, что ты сможешь спокойно жить и дышать", - написала Медведева в своей истории.
Допинг-проба Валиевой от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на триметазидин. Спортивный арбитражный суд (СAS), несмотря на апелляции Международного олимпийского комитета (МОК), Международного союза конькобежцев (ISU) и Всемирного антидопингового агентства (WADA), допустил россиянку до личного турнира Игр в Пекине. Результаты Валиевой на Олимпиаде считаются предварительными до завершения расследования дела.
Также серебряный призер Олимпиады в Пхёнчхане поздравила Щербакову и Трусову с завоеванием олимпийских медалей: "Аня, поздравляю, котик! Безумно за тебя рада! А еще я безумно рада за красотку Сашу! Сашуля, как всегда, сделала историю. Спасибо тебе, поздравляю", - написала Медведева.
Топ популярных хештегов в поддержку Камилы Валиевой - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Хештеги в поддержку Валиевой заполонили русскоязычные соцсети
Валиевой 15 лет, она является действующей чемпионкой России и Европы, спортсменке принадлежат мировые рекорды в обоих видах программы и по сумме баллов, ранее она стала в Пекине олимпийской чемпионкой в командном турнире. Фигуристка проводит первый сезон на взрослом уровне, впервые она не сумела выиграть турнир, в котором участвовала. Щербаковой 17 лет, она является действующей чемпионкой мира. 17-летняя Трусова - бронзовый призер чемпионата мира, также на ее счету две бронзовые медали чемпионатов Европы.