Рейтинг@Mail.ru
Авербух надеется, что Валиева победит на Олимпиаде-2026 - РИА Новости Спорт, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Авербух надеется, что Валиева победит на Олимпиаде-2026

Авербух: верю, что через четыре года Камила выступит на Олимпиаде и добьется победы

Илья Авербух - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Читать в
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости, Василий Богданов. Российская фигуристка Камила Валиева, занявшая четвертое место в индивидуальных соревнованиях на Олимпиаде в Пекине, должна продолжить карьеру и выступить на следующих Играх, заявил РИА Новости заслуженный мастер спорта России Илья Авербух.
В четверг по итогам произвольной программы россиянки Анна Щербакова (255,95 балла) и Александра Трусова (251,73) завоевали золото и серебро, третьей стала японка Каори Сакамото (233,13). Камила Валиева, лидировавшая после короткой программы, заняла четвертое место (224,09).
"Конечно, смешанные эмоции сейчас. Испытываю восхищение Аней Щербаковой, ее силой духа, характером. Она прошла через сложнейшие испытания, последние два сезона и особенно начало нынешнего получились очень непростыми. А она все равно выдала чемпионский прокат. Хочется похвалить и Сашу Трусову. Она настоящий боец! Удалось победить в произвольной программе, но в общем зачете чуть-чуть не хватило до золота", - сказал Авербух.
«
"Что касается Камилы Валиевой, не отрекаюсь от своих слов, что она поцелована богом. Фантастическая наша девочка, но сегодня была абсолютно не своя. Конечно, сказались вся эта тяжелейшая история и гигантское давление, с ней связанное. Мало кто на месте Камилы справился бы с этим. Но сейчас надо выплакаться и двигаться дальше. Верю, что через четыре года Камила выступит на Олимпиаде и добьется победы. Ей будет 19 лет - самое то, тем более возрастной ценз поднимут, многие юные конкуренты, которые уже дышат в спину со своими четверными, останутся в стороне. Мы же должны максимально ее поддержать, чтобы она не завершала карьеру. Надеюсь, она продолжит кататься", - добавил собеседник агентства.
Допинг-проба Валиевой от 25 декабря 2021 года дала положительный результат. Спортивный арбитражный суд (СAS), несмотря на апелляции Международного олимпийского комитета (МОК), Международного союза конькобежцев (ISU) и Всемирного антидопингового агентства (WADA), допустил россиянку до личного турнира Игр в Пекине. Результаты Валиевой на Олимпиаде считаются предварительными до завершения расследования.
Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Тарасова о результате Валиевой в Пекине: Камилу били-били – и убили!
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала