Рейтинг@Mail.ru
"Слезы наворачивались, ее довели": Радионова — о Валиевой на Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
"Слезы наворачивались, ее довели": Радионова — о Валиевой на Олимпиаде

Радионова: у меня наворачивались слезы от того, как можно было так довести Валиеву

Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Читать в
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости, Александр Сергеев. Бронзовый призер чемпионата мира-2015 Елена Радионова заявила РИА Новости, что сильно переживала за российскую фигуристку Камилу Валиеву во время ее выступления в произвольной программе на Олимпийских играх в Пекине.
Российская фигуристка Анна Щербакова стала чемпионкой Олимпийских игр в Пекине в женском одиночном катании. Спортсменка по сумме программ набрала 255,95 балла. Второе место заняла Александра Трусова (251,73). Третьей стала японка Каори Сакамото (233,13). Камила Валиева, лидировавшая после короткой программы, заняла четвертое место (224,09).
«
"Хочется поздравить Аню Щербакову и Сашу Трусову с двумя олимпийскими наградами. У Ани выдался фантастический прокат. Она была настолько уверена и спокойна, казалось, что для нее это были не первые Олимпийские игры. В короткой программе было ощущение, что она вообще не волновалась, потом сама об этом сказала. Аня была на высочайшем уровне: два четких четверных прыжка, все остальное также чисто и уверенно - это чемпионское катание. Сашу хочется поздравить с серебром и поддержать, ведь это тот человек, который двигает фигурное катание вперед. Этим нельзя не восхищаться. Пять четверных прыжков - она хотела это сделать и сделала. Жаль, что чуть-чуть не хватило, олимпийское золото только одно", - сказала Радионова.
"Хочется также поддержать Камилу Валиеву, это был не ее прокат сегодня. Жаль девочку, которой измотали все нервы. Она была в хорошей физической форме перед Олимпиадой. Камила продемонстрировала это в командном турнире. Потом эта ситуация (с допинг-тестом) ее сильно подкосила. Мне ее безумно жаль. Я сегодня смотрела прокат, у меня наворачивались слезы от того, как можно было девочку так довести. Это не то, что она нам показывала. На протяжении всего сезона она каталась чисто. Хочется отметить, что даже несмотря на то, что в прокате не все складывалось гладко, она все равно боролась до конца. Камила - чемпионка наших сердец, у нее еще вся карьера впереди. Мы видим по Лизе Туктамышевой, что можно пройти не один олимпийский цикл. Есть и пример Алены Савченко, которая спустя столько лет стала олимпийской чемпионкой. Камила - уникальная спортсменка, это бриллиант фигурного катания. Такими рождаются один на миллион. Хочется, чтобы эта ситуация побыстрее разрешилась, чтобы Камила могла дальше готовиться к соревнованиям", - добавила фигуристка.
Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Валиева не выступит с показательным номером на Олимпиаде в Пекине
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    3-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала