Рейтинг@Mail.ru
Журова: Бах словами о Валиевой отводит обвинения в давлении на спортсменку - РИА Новости Спорт, 18.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Журова: Бах словами о Валиевой отводит обвинения в давлении на спортсменку

Журова: Бах словами о Валиевой отводит обвинения общественности в давлении на спортсменку

Томас Бах  - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
Читать в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Своими заявлениями о российской фигуристке Камиле Валиевой глава МОК Томас Бах отводит обвинения общественности в давлении на спортсменку, заявила олимпийская чемпионка, первый замглавы комитета ГД по международным делам Светлана Журова.
Глава МОК Томас Бах провел брифинг в пятницу. На нем он заявил, что был потрясен, как холодно встретили российскую фигуристку Камиллу Валиеву ее тренеры, когда она выходила со льда после произвольной программы на Олимпиаде, и считает, что такое поведение окружения спортсменки не дает уверенности в ее будущем. Он уточнил, что расследование действий окружения российской Валиевой в деле о ее положительной допинг-пробе затронет ее тренерский штаб. МОК выясняет, есть ли в деле российской фигуристки Камилы Валиевой признаки жестокого обращения с ребенком.
«
"Сложно комментировать, потому что я тоже вижу, как и Бах, телевизионную картинку, и мы с ним видим это, несомненно, по-разному. Понимаю, что он начал говорить об этом. Это защита такая. В последнее время было много обвинений в сторону МОК и WADA, что взрослые люди так поступили с девочкой (Валиевой). Конечно, эта реакция - чтобы снять с себя вот эти обвинения, их можно снять, только переведя их на другого. Это сейчас и происходит", - заявила Журова РИА Новости.
Кроме того, Журова допустила, что для чиновников МОК, вероятно, дело Валиевой может стать поводом поднять возраст для спортсменов на Олимпиаде.
"Чтобы вот этих нюансов не возникало, тогда не встанет вопрос об отношении к детям. Сейчас везде это обсуждается", - отметила депутат.
В четверг на Олимпиаде в женском одиночном катании россиянки Анна Щербакова (255,95 балла) и Александра Трусова (251,73) завоевали золото и серебро, третьей стала японка Каори Сакамото (233,13). Валиева, лидировавшая после короткой программы, заняла четвертое место (224,09), допустив ряд ошибок в произвольной программе.
Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
"Когда Валиеву нужно было поддержать, МОК молчал": Покровская о словах Баха
Этому предшествовали разбирательство в отношении Валиевой, которое шло всю последнюю неделю после того, как международного агентство допинг-тестирования сообщило, что ее допинг-проба от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на триметазидин. Спортивный арбитражный суд, несмотря на апелляции Международного олимпийского комитета, Международного союза конькобежцев и Всемирного антидопингового агентства, допустил россиянку до личного турнира Игр в Пекине. Но сама она говорила, что несмотря на то, что радуется такому решению, эмоционально устала из-за этой ситуации.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала