Рейтинг@Mail.ru
Сенатор Абрамов отреагировал на обвинения WADA в адрес РУСАДА по Валиевой - РИА Новости Спорт, 18.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Сенатор Абрамов отреагировал на обвинения WADA в адрес РУСАДА по Валиевой

Сенатор Абрамов: обвинения WADA в адрес РУСАДА по задержке результатов пробы Валиевой надуманны

Камила Валиева  - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
Читать в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Попытки Всемирного антидопингового агентства (WADA) возложить ответственность за задержку получения результатов допинг-пробы российской фигуристки Камилы Валиевой на Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) надуманны, это желание забрать у РФ призовое место, считает сенатор Иван Абрамов.
Ранее WADA заявило, что ответственность за задержку получения результатов пробы Валиевой лежит на РУСАДА. Согласно его заявлению, "РУСАДА не отметило высокий приоритет пробы, несмотря на то, что лаборатория проинформировала о задержках, вызванных вспышкой COVID-19 среди ее сотрудников".
«
"Это манипулирование общественным мнением. Спорт, культура должны быть вне политики. Когда это замешивается все в один котел в угоду чьим-то интересам, каким-то инфоповодам, конечно, это не может нас радовать", - сказал Абрамов РИА Новости в пятницу.
Он считает "надуманными" обвинения WADA в адрес Российского антидопингового агентства. По его словам, когда российский спортсмен получил хорошие результаты, началось некое движение: "Давайте что-то найдем", начинают копаться в мелочах, расследовать каждый шаг".
Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
МОК изучит дело Валиевой на признаки жестокого обращения с ребенком
«
"Если наш спортсмен действительно превосходит по всем параметрам других, для этого и существуют соревнования, эти результаты нужно признавать", - подчеркнул он.
В противном случае, добавил он, ситуация превращается в соревнование юристов, чтобы "найти повод чемпиона снять и поставить на его место другого человека".
Международное агентство допинг-тестирования (ITA) ранее сообщило, что допинг-проба олимпийской чемпионки Пекина в командных соревнованиях Валиевой от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на триметазидин. Результат теста передала антидопинговая лаборатория в Стокгольме 8 февраля. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) наложило на Валиеву временное отстранение, после апелляции спортсменки 9 февраля оно было снято. Международный олимпийский комитет (МОК), Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международный союз конькобежцев (ISU) подали протест в Спортивный арбитражный суд, он рассмотрел дело в воскресенье вечером и допустил фигуристку до участия в личном олимпийском турнире в Пекине.
Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
WADA: ответственность за задержку информации по Валиевой лежит на РУСАДА
В четверг на Олимпиаде в женском одиночном катании россиянки Анна Щербакова (255,95 балла) и Александра Трусова (251,73) завоевали золото и серебро, третьей стала японка Каори Сакамото (233,13). Валиева, лидировавшая после короткой программы, заняла четвертое место (224,09).
Пятнадцатилетняя Валиева является действующей чемпионкой России и Европы, ей принадлежат мировые рекорды в обоих видах программы и по сумме баллов, ранее она стала в Пекине олимпийской чемпионкой в командном турнире. Фигуристка проводит первый сезон на взрослом уровне, впервые она не сумела выиграть турнир, в котором участвовала.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала