Рейтинг@Mail.ru
Сенатор: давление МОК и WADA не могли не сказаться на выступлении Валиевой - РИА Новости Спорт, 18.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Сенатор: давление МОК и WADA не могли не сказаться на выступлении Валиевой

Сенатор Исаков: давление МОК и WADA не могли не сказаться на выступлении Валиевой

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОлимпиада-2022. Фигурное катание. Женщины. Произвольная программа
Олимпиада-2022. Фигурное катание. Женщины. Произвольная программа - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
Читать в
МОСКВА, 18 фев – РИА Новости. Оказанное на Камилу Валиеву и ее тренеров давление со стороны Международного олимпийского комитета и WADA сказалось на выступлении фигуристки, на Олимпийских играх в Пекине в произвольной программе она показала не лучший результат, заняв четвертое место, заявил РИА Новости в пятницу сенатор, экс-чемпион мира по пауэрлифтингу Эдуард Исаков.
Допинг-проба Валиевой, взятая в конце декабря, дала положительный результат. Спортивный арбитражный суд допустил фигуристку до участия в личном олимпийском турнире в Пекине. Однако отложил проведение церемонии награждения, если Валиева попадет в тройку лучших, до окончания расследования дела российской фигуристки. В четверг на Олимпиаде в женском одиночном катании россиянки 15-летняя Валиева, лидировавшая после короткой программы, допустила ряд грубых ошибок и заняла четвертое место.
Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
МОК изучит дело Валиевой на признаки жестокого обращения с ребенком
"Настоящая драма развернулась в олимпийском Пекине, где 15-летняя гениальная фигуристка Камила Валиева, не выдержав давления, выдала худший для себя прокат произвольной программы, заняв 4-е место в женском одиночном катании", - отметил сенатор.
«
По его словам, в том, что Камила была сильнейшей претенденткой на золото в этой дисциплине, не сомневались накануне Игр ни её враги, ни друзья. "Она последовательно и очень убедительно, несмотря на свой юный возраст, победила на чемпионате России, потом на чемпионате Европы, затем завоевала олимпийское золото в командных соревнованиях в Пекине, став первой в истории фигуристкой, прыгнувшей на Олимпийских играх четверной прыжок", - сказал парламентарий.
Впереди была главная битва – заслуженное звание сильнейшей фигуристки этой Олимпиады, отметил он. "Но тут, откуда ни возьмись, внезапно случилась вся эта история с допингом…. И в западных СМИ началась настоящая истерия, всем нам, увы, хорошо знакомая", - сказал Исаков.
Логотип WADA - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
WADA: CAS проигнорировал кодекс, разрешив Валиевой продолжить Олимпиаду
По словам законодателя, "Камиле и её тренерам пришлось работать в невыносимых условиях под давлением Международного олимпийского комитета и ВАДА, которые хотели отстранить её от Игр". Результат их трудов мы все увидели на льду во время исполнения Валиевой произвольной программы, добавил он.
«
"На этом фоне заявление главы МОК Томаса Баха, о том, что в отношении тренерского штаба (Этери) Тутберидзе будет инициировано расследование на предмет жестокого обращения с ребёнком, выглядит, мягко говоря, странным", - считает Исаков. Особенно поражает своей циничностью и двойными стандартами фраза Баха: "Не понимаю, как можно быть настолько холодными по отношению к этой девочке", отметил он. "Мистер Бах, вся Россия и большая половина мира этого не понимает!" - сказал политик
Глава МОК на брифинге в пятницу заявил, что был потрясен, как холодно встретили Валиеву ее тренеры, когда она выходила со льда после произвольной программы на Олимпиаде, и выразил мнение, что такое поведение окружения спортсменки не дает уверенности в ее будущем. МОК выяснит, есть ли в деле Валиевой признаки жестокого обращения с ребенком, ответственные понесут самое жесткое наказание, заявил Бах. При этом он отверг мнение, что в неудачном выступлении Валиевой в личном турнире ОИ есть вина МОК.
Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
WADA: ответственность за задержку информации по Валиевой лежит на РУСАДА
«
Сенатор выразил уверенность, что Валиеву ждет большое будущее. "И мы ещё не раз увидим её на пьедестале почёта. Под чьим руководством она будет готовиться к следующему олимпийскому сезону, решать только ей. Она уважаемый человек, олимпийская чемпионка, высокопрофессиональная фигуристка", - подчеркнул законодатель.
"Что касается извечных споров РУСАДА и ВАДА по поводу того, кто виноват и что делать... Думаю, нам не стоит форсировать события. С обеих сторон будет произведено тщательное расследование эпизода. Думаю, разберутся", - заключил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала