Рейтинг@Mail.ru
Гайтюкевич: результат на Олимпиаде неплохой, хотя и не рад седьмому месту - РИА Новости Спорт, 20.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Гайтюкевич: результат на Олимпиаде неплохой, хотя и не рад седьмому месту

Бобслеист Гайтюкевич: результат на Олимпиаде неплохой, хотя и не рад седьмому месту

Ростислав Гайтюкевич  - РИА Новости, 1920, 20.02.2022
Читать в
Дзен
ПЕКИН, 20 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Российский пилот Ростислав Гайтюкевич заявил, что в целом доволен выступлением бобслейного экипажа в соревнованиях четверок на Олимпийских играх в Пекине, хотя итоговое седьмое место не радует.
Россияне в стартовой попытке показали четвертый результат. Однако после следующих заездов экипаж сначала опустился на восьмое место, потом поднялся на седьмое, на котором и завершил турнир. В составе четверки также выступали Михаил Мордасов, Павел Травкин и Алексей Лаптев. Чемпионским стал квартет немца Франческо Фридриха, вторым финишировал экипаж его соотечественника Йоханнеса Людвига, а третьим - канадца Джастина Криппса. Олимпиада-2022 завершается 20 февраля.
«
"Я считаю результат неплохим, - сказал Гайтюкевич журналистам. - После выступления в двойках я очень расстроился (экипаж после двух заездов шел третьим, но стал восьмым), но сейчас понимаю, что сезон в целом был очень сложным. В его начале я только думал о том, чтобы отобраться на Олимпийские игры, а сейчас не так уж и рад седьмому месту. В целом все хорошо".
"Мы очень хорошо прошли весь сезон, - добавил спортсмен. - Наконец-то доказали, что можем бороться (за медали) и в двойках, ведь над Россией висело клеймо, что в них мы вообще ни на что не способны. Завоевали две (бронзовые) медали чемпионата Европы и на протяжении сезона были в борьбе за высокие места. Возможно, это нас немного измотало, может быть, сказалось и то, что ребята (разгоняющие) заболели ковидом. Это ударило еще по нервам и здоровью".
Ростислав Гайтюкевич  - РИА Новости, 1920, 20.02.2022
Экипаж бобслеиста Гайтюкевича стал седьмым в четверках на Олимпиаде
Пилот отметил, что некоторые разгоняющие экипажа прилетели в Пекин уже по ходу Олимпиады.
"Я ехал на Олимпийские игры и у меня было лишь два человека, - продолжил Гайтюкевич. - А остальные потом приезжали по одному, Михаил (Мордасов) и вовсе за пять дней до старта четверок. Я всеми очень доволен. Горжусь. Но на нас давит один момент. Мы превосходим немцев на старте, где-то в пилотировании, а у них техника (за счет технологий) по трассе выкатывает, это позволяет им чувствовать себя очень вольно и спокойно. Нам нужно работать в техническом плане. Мы доказали, что физически уже не слабее".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    19.02 16:00
    А. Рублев
    Н. Боржеш
  • Теннис
    19.02 16:00
    З. Бергс
    Д. Медведев
  • Хоккей
    19.02 16:30
    Авангард
    Металлург Мг
  • Хоккей
    19.02 18:00
    Лада
    Салават Юлаев
  • Хоккей
    19.02 19:30
    ЦСКА
    Динамо Минск
  • Хоккей
    19.02 19:30
    Динамо Москва
    Сочи
  • Футбол
    19.02 20:45
    Боруссия Д
    Спортинг
  • Футбол
    19.02 22:30
    Астон Вилла
    Ливерпуль
  • Футбол
    19.02 23:00
    Реал Мадрид
    Манчестер Сити
  • Футбол
    19.02 23:00
    ПСВ Эйндховен
    Ювентус
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала