Матыцин: сборная России по хоккею проявила самоотдачу в финале Олимпиады - РИА Новости Спорт, 20.02.2022
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Матыцин: сборная России по хоккею проявила самоотдачу в финале Олимпиады

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссийские хоккеисты на Олимпиаде в Пекине
Российские хоккеисты на Олимпиаде в Пекине - РИА Новости, 1920, 20.02.2022
ПЕКИН, 20 фев - РИА Новости. Министр спорта РФ Олег Матыцин поздравил сборную России по хоккею с серебряными медалями Олимпиады, он отметил, что команда боролась до конца в финале.
В воскресенье россияне уступили финнам со счетом 1:2 в финале олимпийского турнира.
«
"Вся страна болела за наших ребят, и мы очень надеялись, что они смогут защитить титул олимпийских чемпионов. К сожалению, победить не удалось, в финале российским хоккеистам противостоял очень сильный соперник - сборная Финляндии, не потерпевшая ни одного поражения на этом турнире. Финальный матч был напряженным, наши парни боролись до конца, проявили высокую самоотдачу, но уступили в одну шайбу. Несмотря на то, что все мы ждали первого места, хочу поблагодарить и поддержать российских хоккеистов и тренерский штаб Алексея Жамнова. Серебро - достойный результат. Желаю сборной успеха на чемпионате мира - 2022", - приводит слова Матыцина пресс-служба Минспорта.
Всего на Олимпийских играх в Пекине российские спортсмены завоевали 32 награды (второй результат) - шесть золотых, 12 серебряных, 14 бронзовых. В медальном зачете россияне заняли девятое место. Чемпионат мира по хоккею состоится в Финляндии 13-29 мая.