Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" представил обновленную эмблему клуба на столетний юбилей - РИА Новости Спорт, 21.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Спартак" представил обновленную эмблему клуба на столетний юбилей

"Спартак" представил обновленную эмблему клуба на столетний юбилей

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБолельщики "Спартака" во время матча 4-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Спартак" (Москва) и ФК "Урал" (Екатеринбург).
Болельщики Спартака во время матча 4-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Спартак (Москва) и ФК Урал (Екатеринбург). - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Читать в
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Московский футбольный клуб "Спартак" на своем сайте представил обновленный логотип в год столетия команды.
"Мы встречаем юбилей с обновленным логотипом, чтобы подчеркнуть главные ценности красно-белой философии. Ключевые элементы логотипа остаются прежними: ромб и красно-белые цвета как определяющая визуальная черта клуба, и буква "С" - самая характерная часть логотипа, которая занимает особое место в сердцах фанатов. Новая эмблема символизирует обновление бренда в целом. Теперь миссия и ключевые ценности, которые несет наш клуб, отражены в слогане: ""Спартак" - здесь каждый важен", - говорится в сообщении.
По словам автора проекта Андрея Горбунова, на обновленном логотипе ромб выстроен строго геометрически с модульным углом 30°, а скосы литеры "С" также подчинены углам ромба. Он добавил, что по желанию клуба мяч графически "растворился" в полосе и теперь смотрится не так акцентно, как на вариантах 1998 или 2013 годов. Для буквы "С" был спроектирован специальный узнаваемый шрифт FCSM Antiqua, которого нет ни у одного другого клуба РПЛ.
Отмечается, что уже с понедельника обновленный логотип будет появляться на всех поверхностях клуба. В сезоне-2023/24 логотип займет место на игровой форме. При этом с апреля 2022 года и до конца сезона-2022/23 на форму будет нанесен юбилейный логотип, презентация которого состоится ближе к 18 апреля.
Футболисты Спартака
"Спартак" победил "Шахтер" из Караганды в контрольном матче
«
"За сто лет своей истории "Спартак" приобрел неповторимые черты и традиции, которые отличают и выделяют его среди других клубов. Все эти годы красно-белые стремились к лидерству и победам, полностью отдавая себя игре и сохраняя ставку на зрелищный футбол. Эти принципы сделали "Спартак" уникальным клубом, который всегда дарит яркие эмоции и переживания. Цели быть первым всегда и во всем, не изменяя себе, можно было достичь только в единстве с болельщиками. Их страстная поддержка помогала команде во все времена", - сказал руководитель направления продаж и маркетинга "Спартака" Рустам Махмутов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала