Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в Европарламенте призвали УЕФА прекратить сотрудничество с "Газпромом" - РИА Новости Спорт, 23.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
СМИ: в Европарламенте призвали УЕФА прекратить сотрудничество с "Газпромом"

Deutschlandfunk: в Европарламенте призвали УЕФА прекратить сотрудничество с "Газпромом"

© UEFAЛоготип УЕФА
Логотип УЕФА - РИА Новости, 1920, 23.02.2022
Читать в
МОСКВА, 23 фев – РИА Новости. Австрийский депутат Европарламента Ханнес Хайде призвал Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) прекратить сотрудничество с "Газпромом" из-за ситуации с признанием суверенитета ДНР и ЛНР, сообщает deutschlandfunk.de.
"Газпром" является спонсором Лиги чемпионов. Также депутаты Европарламента требуют от УЕФА перенести из Санкт-Петербурга финал Лиги чемпионов, который должен пройти 28 мая.
«
"Если серьезно относиться к тому, какова цель спорта и спортивных мероприятий, то просто нельзя утверждать, что это мероприятие (финал Лиги чемпионов) должно проходить в Санкт-Петербурге, и нельзя утверждать, что одно из крупных государственных российских предприятий должно продолжать быть спонсором этой спортивной серии", – сказал Хайде.
Как сообщает агентство Bloomberg, спортивные вещатели выразили УЕФА озабоченность по поводу того, следует ли показывать рекламу "Газпрома" во время освещения матчей Лиги чемпионов, которые пройдут в среду. УЕФА может сообщить вещателям о своем решении в среду. По оценкам контракт с "Газпромом" приносит УЕФА 40 миллионов евро за сезон.
Ситуация в Донбассе обострилась в последние дни, Донецкая и Луганская народные республики заявили о множестве обстрелов со стороны украинских силовиков. Руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины. В первую очередь эвакуация касается женщин, детей и пожилых людей. Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что президент Украины Владимир Зеленский может в ближайшее время отдать приказ военным перейти к наступлению, реализовать план вторжения в ДНР и ЛНР. В субботу, 19 февраля, лидеры ДНР и ЛНР подписали указы о всеобщей мобилизации, а затем обратились к России с просьбой признать независимость республик.
Футбольный мяч - РИА Новости, 1920, 23.02.2022
Немецкий таблоид "закрасил" рекламу "Газпрома" на фотографиях "Шальке"
Президент России Владимир Путин в понедельник после заседания Совбеза обратился к гражданам РФ и заявил, что считает необходимым незамедлительно признать суверенитет Донецкой и Луганской народных республик. Он отметил, что мир предпочитает не замечать ужаса и геноцида в Донбассе, ни одного дня не обходится без обстрелов, не прекращаются убийства мирных жителей и блокада. Как заявил президент, в случае дальнейшего кровопролития в Донбассе вся ответственность будет на киевском режиме. Сразу после обращения президент в Кремле подписал указы о признании ЛНР и ДНР. В своих указах Путин поручил обеспечить поддержание мира в ДНР и ЛНР вооруженными силами РФ.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала