Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме отреагировали на призыв Британии перенести финал ЛЧ из Петербурга - РИА Новости Спорт, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
В Госдуме отреагировали на призыв Британии перенести финал ЛЧ из Петербурга

Депутат Госдумы Бурлаков о призыве перенести финал Лиги чемпионов: спорт вне политики

© Пресс-служба Госдумы РФ | Перейти в медиабанкСергей Бурлаков
Сергей Бурлаков
Читать в
МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Госдумы Сергей Бурлаков в ответ на призыв МИД Британии перенести финал ЛЧ из Санкт-Петербурга заявил, что спорт должен находиться вне политики, РФ встает на защиту братского народа Донбасса ради мира.
Ранее глава МИД Великобритании Лиз Трасс заявила, что финал Лиги чемпионов сезона-2021/22, который планируется в Санкт-Петербурге 28 мая, не должен проводиться в России, призвала английские футбольные клубы бойкотировать финал Лиги чемпионов.
«
"Мне кажется, госпожа Лиз Трасс немного торопит событие, насколько мне известно, английские клубы ещё не в финале ЛЧ. К тому же многие легионеры английских футбольных клубов не являются гражданами Великобритании. Наконец, спорт вне политики. Если все политические решения будут отражаться на спортсменах, то вскоре спортивные соревнования перестанут интересовать болельщиков всего мира", - заявил РИА Новости Бурлаков.
Также он напомнил главные спортивные ценности, многие из которые прописаны в Олимпийской хартии.
«
"Например, борьба за мир. Россия хочет, чтобы жители ДНР и ЛНР смотрели финал Лиги чемпионов не под обстрелами, поэтому мы встали на защиту братского народа. А вот чего хочет Лиз Трасс, призывая бойкотировать финал в Санкт-Петербурге - она не объяснила", - добавил Бурлаков.
Штаб-квартира УЕФА - РИА Новости, 1920, 23.02.2022
СМИ: УЕФА рассмотрит арены в случае переноса финала ЛЧ из Петербурга
Ранее британские СМИ сообщили о том, что УЕФА рассматривает возможность переноса места проведения финала Лиги чемпионов сезона-2021/22 из Санкт-Петербурга в Лондон после признания Россией независимости ЛНР и ДНР. При этом глава организационного комитета финала Алексей Сорокин заявил, что подготовка к матчу ведется в прежнем режиме, а в УЕФА не сообщали о желании перенести игру в другой город. Премьер Великобритании Борис Джонсон называл "немыслимым" проведение в России больших футбольных состязаний.
Президент РФ Владимир Путин в четверг сообщил, что принял решение о специальной военной операции в отношении Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Президент РФ заявил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима, и призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Министерство обороны РФ сообщило, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. По данным ведомства, высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация Вооруженных сил Украины. В министерстве уточнили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
Глава МИД Великобритании Элизабет Трасс во время переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым - РИА Новости, 1920, 23.02.2022
Глава МИД Британии призвала бойкотировать финал Лиги чемпионов в Петербурге
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала