Рейтинг@Mail.ru
В Южной Корее надеются на помощь России при проведении юношеских ОИ - РИА Новости Спорт, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Южной Корее надеются на помощь России при проведении юношеских ОИ

В Южной Корее надеются на помощь России при проведении совместных с КНДР юношеских ОИ-2024

Олимпийские кольца - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Читать в
СЕУЛ, 24 фев – РИА Новости. Диментова Мария. Южнокорейская сторона надеется на активную помощь РФ в организации совместного с КНДР проведения зимних юношеских Олимпийских игр-2024, учитывая важную роль России в регионе, рассказал в интервью РИА Новости губернатор соседней с КНДР провинции Канвондо Чхве Мун Сун.
Зимняя юношеская Олимпиада-2024 должна пройти в южнокорейской Канвондо, которая является единственной в мире разделенной провинцией. Ее вторая половина находится на территории Северной Кореи, и Сеул продвигает совместное с КНДР проведение Олимпиады как шаг на пути к улучшению межкорейских отношений.
Как считает губернатор, Олимпиада может стать "одним из элементов перезапуска" мирного процесса на Корейском полуострове.
«
"Северная Корея думает о своем престиже, и у нее не так много путей выйти на общение с международным сообществом, поэтому Олимпиада 2024 года может стать такой площадкой. Мы особенно рассчитываем на сотрудничество с Россией в этом вопросе и собираемся активно просить ее об этом", - заявил Чхве Мун Сун.
Он добавил, что южнокорейская сторона уже передала это предложение КНДР через северокорейскую делегацию, отправленную на Олимпиаду в Пекине, и теперь ждет ответа.
«
"Северная Корея обычно не принимает такие решения заранее, в случае Олимпиады в Пекине они сделали это всего за два месяца до начала ОИ. (В оставшееся время – ред.) мы будем делать все возможное и надеемся на помощь России в этом вопросе", - отметил губернатор.
По его словам, чтобы успешно организовать проведение Олимпиады вместе с Севером, провинция намерена заниматься двумя важными проектами. Первым является восстановление "крайне важного" морского пути по маршруту Сокчхо-Вонсан-Владивосток, что должно оказать как политически, так и экономически положительное влияние на отношения. Второй проект – это создание единой железнодорожной линии, которая шла бы из Пусана до Канвондо, потом по восточному побережью - через Северную Корею до Владивостока.
Александра Трусова - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Матыцин: сейчас не нужно менять возрастной ценз в фигурном катании
«
"Это даст большой толчок восстановлению межкорейских отношений, и мы твердо намерены осуществить это", - заявил Чхве Мун Сун.
По мнению губернатора, проведение Олимпийских Игр-2018 в Пхенчхане, на церемонии открытия которых КНДР и Южная Кореи прошли под одним флагом "единой Кореи", стало самым большим успехом для провинции в плане развития межкорейских отношений за последние годы. Поэтому при подготовке к совместному с Северной Кореей открытию юношеской Олимпиады в 2024 году Южная Корея сделает все возможное, учтет опыт Олимпиады в Пхенчхане и "не повторит прошлых ошибок". Чхве Мун Сун также еще раз повторил, что надеется на помощь российской стороны в организации совместного с КНДР проведения ОИ.
"Я считаю, что роль России как в географическом, так и в политическом плане очень велика, и готовлюсь активно просить содействия у посла (РФ в Южной Корее – ред.) и российского правительства", - подытожил губернатор.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала