Рейтинг@Mail.ru
Арену в Новосибирске обещают построить даже в случае переноса МЧМ по хоккею - РИА Новости Спорт, 26.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Арену в Новосибирске обещают построить даже в случае переноса МЧМ по хоккею

Травников: ледовую арену в Новосибирске построят, даже если МЧМ-2023 перенесут из России

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 2 июля 2018
Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 2 июля 2018 - РИА Новости, 1920, 26.02.2022
Читать в
НОВОСИБИРСК, 26 фев – РИА Новости. Ледовую арену в Новосибирске построят в срок даже в случае решения о переносе из России Молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года, заявил в субботу губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в пятницу призвал все международные федерации перенести или отменить спортивные мероприятия, запланированные в России и Белоруссии. В Новосибирске и Омске в декабре 2022 - январе 2023 года планируется провести чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд.
«
"Решение о переносе возможно, но это неважно: мы строим стадион и благоустраиваем эту уникальную территорию для новосибирцев, воплощаем в жизнь их многолетнюю мечту. Если решение будет — проводить Чемпионат в Сибири – мы будем готовы. Если нет – переживем", - заявил губернатор во время выездного совещания на стройплощадке ледового дворца спорта.
Травников отметил, что к решению об отмене чемпионата власти региона были готовы еще два года назад, "когда WADA "нападала" на наших спортсменов; и несколько месяцев назад, когда был остановлен Чемпионат в Канаде – из-за ковида".
«
"В любом случае, это никак не повлияет на строительство, которое идет по графику. Мы продолжаем работать, готовиться, создавать подарок для новосибирцев", - подчеркнул глава региона.
Игрок ХК Йокерит Хенри Иконен (второй слева) и игрок ХК Динамо Станислав Галиев (в центре) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК Динамо (Россия, Москва) и ХК Йокерит (Финляндия, Хельсинки). - РИА Новости, 1920, 26.02.2022
СМИ: у "Йокерита" нет шансов продолжить выступать в КХЛ в следующем сезоне
Матчи МЧМ-2023 должны пройти в двух городах – Новосибирске и Омске, и первые матчи должны состоятся уже в конце этого года – 26 декабря. Основные встречи – в частности, матч открытия, полуфиналы и финал – пройдут в Новосибирске. Финал состоится 5 января 2023 года.
К этому событию на территории Новосибирской агломерации ведется строительство новой ледовой арены, станции метро "Спортивная", четвертого моста через Обь, системы дорожно-транспортных развязок, нового терминала аэропорта "Толмачёво" и так далее.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    43
    32
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала